390 lotes
6h 33m
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943) - Botero de la Barceloneta.Oleo/Tela.Firmado.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.040,00 €
6h 33m
Josep Berga i Boada (Olot, 1872-1923) - Campos de Amapolas.Oleo/Tela.Firmado.1911.
1.530,00 €
9h 56m
GRAN ÓLEO ROSAS BODEGÓN FLORES FIRMADO MARCO ANTIGUO
10h 28m
Paisaje de Manuel García y Rodríguez. oleo sobre tabla.
1.800,00 €
10h 28m
Espectacular obra pintada sobre colcha de seda con bellísimas borlas. Pieza única. Siglo XIX.
437,40 €
10h 29m
Miniatura pintada retrato de una joven firmada Hil. Marco italiano Fragano Napoli
10h 30m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO DAMA CON GRAN MARCO MODERNISTA
77,00 €
10h 30m
Miniatura de Madame de Montesson pintada sobre celuloide. Firmada
10h 30m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO CABALLERO CON GRAN MARCO MODERNISTA
10h 44m
ANTIGUO CUADRO O PINTURA MARINA FIRMADA , , VER
10h 46m
ANTIGUA Y BONITA PINTURA FIRMADA Y LACRADA , PINTADE EN CUERO , BARCO
59,60 €
10h 48m
ÓLEO NATURALEZA MUERTA - FLORES - FIRMADO - 70's
3,25 €
10h 49m
CURIOSO CUADRO TEMA AGRICOLA FIRMADO F CASTAÑER DE 158 X 85 CM, ALGUNOS DEFECTOS, VER BIEN FOTOS
10h 49m
PINTURA BODEGÓN DE FLORES - FIRMADO
11,25 €
10h 53m
Óleo (55 x 27 cm) - paisaje - s. XIX
10h 53m
OLEO 40 x 30 cm - PAISAJE CAMPIÑA INGLESA. S.XIX.
10h 54m
2.000,00 €
10h 57m
PEQUEÑO CUADRO DE PINTURA AL OLEO. PAISAJE, RIO Y MONTAÑA. AUTOR Y AÑO DESCONOCIDO. 110 x 147 mm.
4,55 €
10h 58m
BONITA Y ANTIGUA PINTURA FIRMADA POR ( J . CALVO ) CON SELLOS EN TRASERA DE BELLAS ARTES ..
112,00 €
11h 12m
Imponente retrato al oleo sobre lienzo. Caballero con chaqué y medalla de Isabel la católica. Firmad
720,00 €
11h 13m
cuadro muy grande oleo motivos naturaleza firmado por detras
1.020,00 €
11h 20m
Enorme oleo sobre lienzo firmado. Gran tamaño 116 x 89 cm.
940,50 €
11h 23m
OLEO CREO DE UN PINTOR ALEMAN. NO DISTINGO LA FIRMA PERO SE VE FUERZA Y BELLEZA EN SUS TRAZOS .
375,00 €
11h 28m
Miniatura pintada sobre marfil. Retrato femenino según Vigée Lebrun. Francia siglo XIX
11h 31m
GRAN PINTURA PARIS , VER FIRMA . MARCO RELIEVE MADERA . BELLA PIEZA
56,25 €
13h 23m
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX PAISAJE ROMÁNTICO RIVEREÑO EN MARCO PAN DE ORO (MISMA ÉPOCA) *VER FOTOS*
15h 26m
Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.
15h 27m
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
15h 34m
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
15h 37m
PEQUEÑO CUADRO
141
249