443 lotes
1h 41m
Pintura al óleo siglo XIX, El rapto de Europa
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
665,00 €
3h 21m
Cuadro ” Los Girasoles”
3h 21m
Paisaje 37x41cm Pintura
3h 21m
Paisaje Pintura 40cm x45cm
3h 21m
”Paz”, Oleo sobre Lienzo 92x92cm
11h 39m
3.994,15 €
15h 33m
oleo sobre carton firmado santamaria
15h 35m
OLEO SOBRE TABLA FIRMADA SANDOVAL REPRESENTANDO UN CONVENTO
15h 37m
ANTIGUO CUADRO AL OLEO SOBRE LIENZO FAMILIA BRASILEÑA FIRMADO L.BORGES 88
15h 39m
PINTURA AL OLEO SIGLO XIX (JOSÉ MARÍA MARQUÉS)
174,00 €
15h 40m
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
15h 42m
OLEO/CARTULINA -FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN
15h 45m
CUADRO PINTOR N. MOROLLON 20 DE AGOSTO DEL 1944 ORIGINAL
487,50 €
15h 47m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA PAREJA DE ANCIANOS FIRMADA K. SZEWCZENKO PINTOR POLACO 1915-1991
15h 48m
Magnifica Marina del siglo XIX
15h 49m
FEDERICO MOLINA ALBERO ( Barcelona 1905- Bunyola, Mallorca 1981) ÓLEO SOBRE LIENZO,MARCO 110 x 98 cm
15h 49m
Cuadro óleo sobre tabla, marco de madera , medidas 40 x 34 cm
14,30 €
15h 51m
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
1.394,50 €
15h 51m
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
15h 51m
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
168,00 €
15h 58m
Óleo sobre tabla
9,36 €
15h 58m
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
15h 59m
Cuadro óleo
9,36 €
16h 2m
Óleo flores
8,20 €
16h 3m
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
16h 5m
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
16h 5m
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
16h 5m
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
16h 7m
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
16h 7m
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
181
262