Subastas de Muñecas francesas antiguas de porcelana

18 lotes

MUÑECA CON CABEZA DE PORCELANA L.C. Y CUERPO DE CARTON PIEDRA. PRINCIPIOS S.XX.

Muñecas francesas antiguas de porcelana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

425,00 € (0 pujas) 2h 46m

MUÑECA JUMEAU CON CABEZA DE PORCELANA Y CUERPO DE MADERA. 56 CM.

400,00 € (0 pujas) 2h 48m

MUÑECA CON CABEZA DE PORCELANA D.E.P. 4. Y CUERPO DE MADERA ARTICULADO. PRINCIPIOS S.XX.

300,00 € (0 pujas) 3h 19m

MUÑECA DEP 12 CON CABEZA DE PORCELANA Y CUERPO DE MADERA ARTICULADO.

400,00 € (0 pujas) 3h 34m

PRECIOSA MUÑECA AUTOMATA DEL SIGLO XIX-XX

GINESATB   (48)

450,00 € (0 pujas) 6h 28m

ANTIGUA Y PEQUEÑA CABEZA DE PORCELANA...PERFECTO ESTADO DE CONSERVACION.

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.090)

29,75 € (0 pujas) 23h 8m

MUÑECA JUMEAU CABEZA Y CUERPO FIRMADOS 230 BEBE

ANTIQUEAQUILES   (757)

945,00 € (0 pujas) 2d 1h 57m

CABEZA DE MUÑECA DE VESTIR EN PORCELANA BISCUIT CON PELO NATURAL Y OJOS BASCULANTES, CIRCA 1930

PLATEROANDYOU   (4.600)

18,85 € (0 pujas) 2d 3h 4m

Boudoir , antigua muñeca de porcelana del siglo xix

joseddt   (411)

76,00 € (0 pujas) 2d 3h 19m

Boudoir , antigua muñeca de porcelana .

joseddt   (411)

68,00 € (0 pujas) 2d 3h 20m

Muñeca de porcelana

antiguedadestextil   (182)

99,00 € (0 pujas) 2d 4h 10m

Pequeña muñeca (13,00 cm.) Articulada, cabeza de porcelana, a restaurar

MERAKI21   (421)

25,00 € (1 puja) 3d 3h 43m

Muñeca de porcelana francesa

byr65   (217)

425,00 € (0 pujas) 4d 17m

MUÑECO MUÑECA ANTIGUA FRANCESA CABEZA PORCELANA BISCUIT ROPA ORIGINAL 1900 / MIGNONETTE ANTIQUE DOLL

arena17   (67)

75,00 € (0 pujas) 4d 1h 44m Pago tc Acepta Pago tc

BÉBÉ F 2 G Antigua muñeca-ca. 1880--27 cm. Preciosa y muy apreciada en el mundo del coleccionismo

TESOROS DEL AYER   (38.866)

2.800,00 € (0 pujas) 5d 1h 36m

Muñeca de porcelana, 14 cm. Ojos pintados. Marca en la nuca. Siglo XIX. Ropa original.

afernet   (191)

227,50 € (0 pujas) 5d 2h 42m

Muñeca francesa de porcelana, con Marca. Siglo XIX. Ropa original. 44 cm

afernet   (191)

292,50 € (0 pujas) 5d 2h 42m

SFBJ 230 molde Jumeau 55 cm

alioth   (341)

266,00 € (0 pujas) 5d 2h 54m Pago tc Acepta Pago tc
Recibe todas las novedades de Muñecas francesas antiguas de porcelana