Monedas y Billetes
Subastas de Medallería
Subastas de Medallería Antigua y de Colección
1.587 lotes
Mostrando del 181 al 210
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA AL PROFESSEUR LUCIEN TEXIER. UNIVERSIDAD DE BURDEOS. DOMINIQUE PIECHAUD
Trofeos y Medallas Conmemorativas Antiguas
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA XVII SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. ABRIL DEL AÑO 1992
6h 14m
MEDALLA DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE SALTOS. LA MOLINA (LA CERDANYA - GIRONA). AÑO 1973
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA XLVII DIA UNIVERSAL DE L'ESTALVI. SABADELL 1971.AGRUPACIÓ NUMISMATICA SABADELL
15,20 €
6h 14m
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE DEL REAL CLUB NÁUTICO DE VIGO. CAMPEONATOS DE ESPAÑA. INVIERNO DEL 1977
14,00 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA 1ª EXPOSICIÓN NACIONAL DE TEMAS DEPORTIVOS. SABADELL. SEPTIEMBRE 1967
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA DE JOSEP FABREGAS I DALMAU. REALIZADA EN COBRE. FIRMADO PUJOL
Medallas Históricas de colección
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA AL 50 ANIVERSARIO DEL CLUB NATACIÓN SABADELL (1916 - 1966)
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA REALIZADA EN METAL. ARRAHONA. SABADELL. PRAT DE LLOBREGAT
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 25 ANIVERSARIO DE MUTUA DE SEGUROS DE SABADELL (1952-1977)
11,20 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA AL HISTORIADOR FRANCES JEROME CARCOPINO. ESCULTOR: CARLO SARRABEZOLLES
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA VI CAMPIONAT DE CATALUNYA ORIENTACIÓ SUBAQUATICA. UNISUB SABADELL. AÑO 1972
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA IX CAMPEONATOS DE ESPAÑA JUVENILES TENIS DE MESA (F.E.T.M.) SABADELL 1972
6h 14m
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE. MARE DE DÉU DE LA SALUT. SABADELL
15,20 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA X TROFEO LAUREL DE ORO. UNIÓN SUB-ACUÁTICA SABADELL. AÑO 1970
18,40 €
6h 14m
MEDALLA EN BRONCE CONMEMORATIVA DE LA MARE DE DEU DE LA SALUT. SABADELL. BODAS DE ORO
15,20 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA A JOSEP MARIA MARCET COLL (Sabadell 1901-1963). FIRMADO PUJOL. BRONCE
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 50º ANIVERSARIO MUTUA SOCORROS AUTO-MOTORISTA SABADELL (1924-1974)
6h 14m
MEDALLA REPRESENTATIVA DE JOAN USTRELL AUTET (1905-1971). AGRUP. NUMISMATICA SABADELL. FIRMADO PUJOL
6h 14m
MEDALLA CON EL ESCUDO DEL AYUNTAMIENTO DE SABADELL. REALIZADA EN METAL DORADO
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA VI RALLYE APLEC DE LA SALUT. SABADELL, 9 MAYO DEL 1976. FIRMADO PUJOL
17,60 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE NATACIÓN (F.E.N.). SABADELL, AGOSTO DE 1967
6h 14m
MEDALLA DEL 50º ANIVERSARIO LINDA A PASTORA SPORTING CLUB (PORTUGAL). 22 AGOSTO 1991. ATLETISMO
6h 14m
MEDALLA fFRANCESA. 16 MARS 1830. FIRMADO FRANÇOIS CAUNOIS. 'Décernée aux 221 votants de l'adresse
6h 14m
MEDALLA DEL CENTENARIO REAL ASSOCIAÇÁO DOS BOMBEIROS VOLUNTARIOS DE BRAGA (1877-1977) PORTUGAL
26,00 €
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA II CERTAMEN NUMISMATICO. ESCUELAS PIAS SABADELL. AÑO 1973
6h 14m
MEDALLA EN COBRE DE OBRA CULTURAL CAIXA D'ESTALVIS. SABADELL. FIRMADO PUJOL
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA XXI SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. 30 MAYO AL 2 JUNIO DEL 1995
6h 14m
MEDALLA EN COBRE DEL CIRCULO SABADELLES. SABADELL
6h 14m
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL TORNEO INT. FUTBOL JUV. (ING, IRL, BEL) SABADELL, MAYO 1972. FIRMADO PUJOL
15,20 €
Subastas de Medallería
Histórica
215
Temática
412
Condecoraciones
70
Trofeos y Conmemorativas
890
Volver a Subastas de Monedas y Billetes
Medallería Antigua y de Colección