todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Subasta Extraordinaria
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Antigüedades
Subastas de Platería
Subastas de Platería Antigua
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Subasta Extraordinaria
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
415 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
1h 51m
3 platillos en alpaca con forma de concha
Objetos Antiguos Bañados en Plata
8,00 €
0 pujas
9h 45m
Pequeño marco porta retratos de forma oval. Realizado en plata española: Firmado Pedro Duran. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
25,50 €
0 pujas
9h 55m
Pequeño marco porta retratos realizado en plata española. Firmado Pedro Durán:Modelo Cleopatra.S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
10h 21m
Lote de dos Placas de ágata y plata de 925milésimas con placa de comunión o bautizo
Objetos Antiguos de Plata de Ley
60,00 €
0 pujas
11h 5m
Marco porta fotos o portarretratos realizado en plata española punzonada. Joyería Lorenzo. Oporriño.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
34,00 €
0 pujas
12h 15m
Marco porta retrato plata inglesa punzonada (foto militar)
Objetos Antiguos de Plata de Ley
51,00 €
0 pujas
13h 25m
Antiguo y gran marco porta fotos realizado en plata española con contraste.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
14h 35m
Antiguo marco porta fotos o porta retratos realizado en plata. Exorno flores y aves. Art Deco. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
15h 45m
Pequeño y trabajado porta fotos. Realizado en plata. Exorno floral. Contraste estrella de David.S.XX
Objetos Antiguos de Plata de Ley
63,75 €
0 pujas
15h 55m
Pareja de pequeños marcos porta fotos o porta retratos, realizados en plata. S.XX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
38,25 €
0 pujas
17h 5m
Antiguo marco portarretratos de plata inglesa con contrastes.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
51,00 €
0 pujas
18h 15m
Antiguo y trabajado marco porta retrato realizado en filigrana de plata.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
85,00 €
0 pujas
19h 33m
Plato alpaca cincelado motivos frutales
Objetos Platería Antigua Variada
16,50 €
0 pujas
19h 51m
Marco de plata primera ley, 19x15.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
37,50 €
0 pujas
19h 52m
BONITA BANDEJA FUENTE, METAL PLATEADO CALADA, 29 CM
Objetos Antiguos Bañados en Plata
15,00 €
0 pujas
19h 53m
CUCHARA CUCHARILLA BAÑADA EN PLATA, MENESES. 13,7 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIPCION
Objetos Antiguos Bañados en Plata
3,83 €
0 pujas
19h 54m
ANTIGUO GUARDAPELOS RELICARIO, PLATA Y CRISTAL GRUESO CREO QUE DE ROCA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
32,00 €
0 pujas
19h 55m
ANTIGUA CORONA PARA VIRGEN DE PLATA SIGLO XIX. 19CM DE DIAMETRO Y 39 GR DE PLATA APROX.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
55,00 €
0 pujas
19h 55m
CUCHARA CUCHARILLA BAÑADA EN PLATA, BROGGI. 14,6 CM LARGO. ROBUSTA Y DE BUENA CALIDAD. VER FOTOS Y
Objetos Antiguos Bañados en Plata
3,83 €
0 pujas
19h 56m
Placa de Plata 925 • Santa Eulalia • Hispánica • Hecha a mano
Objetos Antiguos de Plata de Ley
45,00 €
0 pujas
19h 57m
Jarrón de porcelana con base de plata
Objetos Antiguos de Plata de Ley
88,00 €
0 pujas
19h 57m
FIGURA SOLDADO NAPOLEONICO USAR EN PLATA ESMALTADO ROJO MADE IN ITALY 11 CM. MAGRINO F.LLI FLORENCIA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
42,50 €
0 pujas
19h 58m
PEQUEÑA BANDEJA DE PLATA CON CONTRASTES. 16,50 GR APROX. 7,5CM DIAMETRO.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
25,00 €
0 pujas
19h 59m
Directorio en plata y piel hecho a mano, con su garantia, pieza italiana. 9x6
Objetos Antiguos de Plata de Ley
30,00 €
0 pujas
19h 59m
Torero en plata primera ley, con peana, largo 8, ancho 5 y alto 6 cm.
Objetos Antiguos de Plata de Ley
87,50 €
0 pujas
20h 2m
FIGURA SOLDADO NAPOLEONICO USAR EN PLATA ESMALTADO ROJO MADE IN ITALY 11 CM. MAGRINO F.LLI FLORENCIA
Objetos Antiguos de Plata de Ley
42,50 €
0 pujas
20h 4m
Carabelas de Colón en Alpaca
Objetos Platería Antigua Variada
85,00 €
0 pujas
20h 6m
Servicio de mesa PLATA 800 . Siglo XIX - Soporte pinza para cordero
Objetos Antiguos de Plata de Ley
62,50 €
0 pujas
20h 6m
Magnifico marco portafotos de plata 925 Alcudia - para cuatro
Objetos Antiguos de Plata de Ley
60,00 €
0 pujas
20h 7m
Candelabros baño de plata
Objetos Antiguos Bañados en Plata
42,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Platería
Plata de Ley
272
Bañado en Plata
61
Varios
82
Volver a Subastas de Antigüedades
Recibe todas las novedades de
Platería Antigua
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
sopera plata
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés