470 lotes
57m 9s
Antiguo cuadro pintura óleo moderno , tema mujeres de africa . original y firmado
59m 9s
MAGNIFICO OLEO DE L.SUAREZ GOMEZ CALLE Y PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN EN VILLACASTIN (SEGOVIA)
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
148,50 €
1h 14m
LIENZO VESPA CON BASTIDOR
7,00 €
1h 14m
Óleo sobre lienzo paisaje campestre o de montaña firmado Morella
13,50 €
1h 15m
Antiguo óleo firmado Barcelona Antigua Galicia Barcelona Madrid Sevilla
1h 18m
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO ANGLÉS 1865
137,50 €
1h 20m
Rafael Durancamps – “Jugadores de golf” – Óleo sobre táblex
903,50 €
1h 21m
Cuadro oleo firmado - café nocturno de van gogh
1h 24m
JUEGO DE 3 CUADROS, MARCOS DORADOS CON PINTURAS SOBRE TABLA
1h 24m
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
1h 25m
Oleo enmarcado.Patio soleado.53 x 45 con marco.26x33 el lienzo
1h 26m
Óleo del escenógrafo Amalio Fernández (La Gineta, Albacete 1858- Hollywood 1928): Paisaje de montaña
1.125,00 €
1h 28m
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casas y barca 43x37cm marco, 23,4x17,5cm oleo.
1h 28m
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casa y barca. 37,7x31,5cm marco, 15,5x11,5cm oleo
1h 30m
PRECIOSO CUADRO CON MARCO DE MADERA SERIGRAFIADO, CON PINTURA AL ÓLEO, FIRMA ILEGIBLE.
22,10 €
1h 31m
PAISAJE ÓLEO SOBRE TABLEX. FIRMADO C. HURLÉ. ASTURIAS, OVIEDO, GIJÓN, AVILÉS.
1h 38m
OLEO SOBRE TELA FIRMADO POR SANMARTIN
195,00 €
1h 42m
Antiguo óleo original
1h 43m
PINTURA OLEO, ROSAS, FLORES. ENMARCADO .
29,25 €
1h 49m
Cuadro al óleo sobre lienzo. Bodegón floral/jarrón con flores. Inspirado en la pintura de Van Gogh.
192,00 €
3h 57m
Antiguo óleo sobre lienzo firmado y enmarcado. Titulado. Sol saliente . Ver las fotos
4h 9m
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA, DE 98 X 58 CM.
357,50 €
21h 2m
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
2.975,00 €
1d 0h
699,65 €
1d 1h
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
1d 1h
1d 1h
1d 1h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
1d 1h
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
1d 1h
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
160
310