488 lotes
2h 3m
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.975,00 €
5h 58m
699,65 €
6h 2m
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
6h 2m
6h 2m
6h 6m
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
6h 15m
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
6h 15m
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
6h 17m
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
6h 17m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
6h 20m
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
6h 21m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
6h 21m
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
6h 22m
OLEO HIMALAYA
6h 22m
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
6h 23m
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
6h 23m
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
6h 23m
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
6h 23m
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
6h 24m
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
6h 25m
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
6h 30m
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
6h 35m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
6h 37m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
6h 41m
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
6h 42m
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
6h 43m
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
6h 44m
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
6h 45m
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
6h 46m
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
172
316