488 lotes
3h 15m
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
699,65 €
3h 19m
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
3h 19m
3h 19m
3h 23m
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
3h 32m
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
3h 32m
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
3h 34m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
3h 34m
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
3h 37m
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
3h 38m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
3h 38m
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
3h 39m
OLEO HIMALAYA
3h 39m
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
3h 40m
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
3h 40m
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
3h 40m
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
3h 40m
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
3h 41m
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
3h 42m
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
3h 47m
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
3h 52m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
3h 54m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
3h 58m
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
3h 59m
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
4h 0m
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
4h 1m
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
4h 2m
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
4h 3m
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
4h 6m
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
172
316