432 lotes
13h 7m
Óleo en miniatura pintado sobre lámina de marfil . SXIX.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
13h 53m
EXCELENTE RETRATO MODERNISTA AL OLEO, CUADRO FIRMADO, 1913
552,50 €
13h 54m
PINTURA ELISEO PALA
13h 58m
PAISAJE MARINA ,OLEO SOBRE TELA , S.XIX- GRANDE
13h 58m
PAISAJE CASA PAYES OLEO SOBRE TABLA
14h 1m
ACUARELA PAISAJE MASIA CATALANA
14h 2m
INTERESANTE PAISAJE DE PARIS , FIRMADO TORRELLAS
14h 3m
OLEO VICENTE CASALS GRAU - GRANOLLERS
140,25 €
14h 5m
Oleo DIBUJO A TINTA CHINA, RAFAEL CUARTIELLES, Barcelona, 1932 a 2018
340,00 €
14h 7m
Joaquin Asensio Mariné - Campanario - Óleo sobre lienzo
14h 10m
Óleo sobre tabla “Batalla Naval” Pintura de Marinas, s. XIX – Francia
937,50 €
14h 10m
PAISAJE OLEO SOBRE TELA , J. FONT ,1927
59,50 €
14h 10m
Manuel Puig Genis ,Vic 1868-1957 . Oleo retrato firmado, nominado y fechado
243,75 €
14h 11m
PINTURA OLEO JARRON CON FLORES
14h 13m
Ernest Soler de las Casas 1864-1935 Oleo sobre tabla retrato femenino
315,00 €
14h 14m
INTERESANTE RETRATO DE DAMA EN OLEO SOBRE TELA ,FIRMADO MARAGALL NOBLE
229,50 €
14h 15m
Cuadro Óleo Pintura Abstractas / Roser Virgili
438,00 €
14h 17m
BONITO PAISAJE , JARDÍN PINTADO SOBRE MADERA, PRINCIPIO S.XX
114,75 €
14h 17m
“Visión de San Francisco de Asís en la Porciúncula” Escuela Española siguiendo a Murillo, s. XIX
2.925,00 €
14h 19m
PINTURA AL OLEO SOBRE TABLA, SANTA CENA
18,70 €
14h 19m
PINTURA, BODEGON AL OLEO SOBRE TELA FIRMADO
14h 21m
BODEGON, PINTURA SOBRE TELA, FIRMADA
14h 21m
ACUARELA J. MARAGALL NOBLE
93,50 €
14h 23m
Rafael fuster insa Oleo/lienzo medidas 22,5x27 con marco 38x43
525,00 €
14h 32m
PINTURA L' ALTRANGE
14h 33m
PAISAJE PLAYA, MARINA,OLEO, FIRMADO BALLESTERO
14h 35m
PAISAJE TELA AL OLEO, R. SOLER
14h 35m
España siglo XIX - Retrato de una dama - Agustín Félix Fortín (1763-1832)
14h 39m
Pintura en miniatura sobre marfil firmado P.Lano
157,25 €
14h 39m
CUADRO, PAISAJE EN MADERA
170
262