422 lotes
1h 19m
Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.
1h 20m
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1h 27m
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
1h 30m
PEQUEÑO CUADRO
1h 34m
CUADRO EN RELIEVE CON DOS GLOBOS FIRMADO DE LA MARIA
1h 46m
ANTIGUA PEQUEÑA PINTURA EN CARTON
1h 55m
Antiguo retrato de mujer, dama en paleta de pintor de nogal, óleo. XIX. 43x32. Firmada
1h 57m
Antiguo cuadro, pintura con escudo de armas de familia noble. XIX. Marco fernandino. 83x67
340,00 €
2h 10m
Antiguo óleo sobre lienzo sobre tabla. Motivos vegetales. XIX. 22x22cm
2h 16m
Precioso oleo sobre tabla. Firmado J.Prieto.
18h 28m
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
19h 16m
Óleo Surrealista sobre tablero Mujeres sensuales desnudas
20h 17m
ANTIGUO CUADRO MADERA MARCO TRABAJADO PINTURA AL ÓLEO PAISAJE Y PUENTE DE RONDA (MÁLAGA)
44,55 €
20h 17m
PAREJA DE PAISAJES. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMA J. RUIZ. CON MARCOS CORNUCOPIAS DE MADERA DORADA, 1920.
455,00 €
20h 19m
OLEO LIENZO CASAS CAMPIÑA INGLESA
187,50 €
20h 25m
Pareja de Óleos sobre tela - Firmado Cheron
78,00 €
20h 25m
Cuadro oleo firmado A. Grave.
20h 26m
Pintura de Chopin y George Sand - Anónimo
20h 26m
Óleo sobre tela - Firma ilegible
20h 27m
Cuadro “Payaso” del artista Joaquín Hidalgo (firmado)
13,50 €
8 pujas
20h 27m
ÓLEO / LIENZO FIRMADO
108,00 €
20h 27m
ANTIGUO CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO GISBERT, CALLE DE PUEBLO.
187,50 €
20h 28m
Escuela Alemana de finales del XIX. Retrato de un Oficial. Firmado
1.097,25 €
20h 32m
Óleo sobre tabla “Marina”, Escuela Francesa, ff. s. XIX, pp. s. XX – Francia
332,50 €
20h 32m
ACRILICO DE ATARDECER CON MUJER A CABALLO
20h 33m
1.520,00 €
20h 33m
22,00 €
20h 33m
840,00 €
20h 33m
880,00 €
20h 35m
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
144
278