405 lotes
4h 24m
Escuela Filipina s. XIX. Dama en kimono recogiendo flores, óleo s/lienzo, firma: ”P. E() ()OR()”
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
760,00 €
8h 9m
CECILIO PLA Y GALLARDO
3.750,00 €
8h 9m
RETRATO DAMA CENTRO EUROPEA (s.XIX)
845,00 €
8h 9m
FÈLIX URGELLÈS DE TOVAR
295,00 €
8h 9m
NARCISSE-VIRGILE DÍAZ DE LA PEÑA
1.245,00 €
8h 9m
JOSEP PORTUSACH (s.XIX)
299,00 €
8h 10m
ENRIC GALWEY GARCÍA (s.XIX)
299,00 €
8h 48m
ANTIGUO TAPIZ PINTADO - ESCENA DE CORTE DEL SIGLO XVIII . ORIGINAL FINAL SIGLO19
112,50 €
8h 53m
Alejandro Chiapasco (Turín, Italia, 1884 - Mendoza, Argentina, 1970): Cielo de tormenta.
8h 56m
Pintura del siglo X!X.oleo sobre papel •retrato dama alemana. Marco original de la época .ver fotos
1 puja
8h 56m
Vila Puig, representando el barrio antiguo de Barcelona
8h 58m
PINTURA AL OLEO SOBRE TELA DE DAMA CON PAPAGALLO FIRMADA Y FECHADA EN 1896
640,00 €
8h 58m
Manuel Tejero - escena marinera 1947 - 84 x 64 cm
1.050,00 €
9h 0m
Antiguo óleo en soporte de cartón. Estilo Julio Romero de Torres. Firmado A Barroso Toledo
425,00 €
9h 3m
Magnifica pintura s.XIX sobre tabla - Anónimo - paisaje de costa
9h 5m
Pintura Taurina del artista Sevillano Antonio Amodeo García (1928-2012)
9h 6m
Joven cazador arquero - Impresionante pintura miniatura firmada - oleo s/tabla - Importante marco
9h 9m
86 cm - Espectacular Bodegon con frutas - impresionista - firma ilegible
9h 9m
78 cm - BODEGON CON PESCADOS Y VERDURAS . firma
9h 11m
Escena de jinetes a caballos, oleo sobre tabla. Firmado Villapalo?
960,00 €
9h 15m
Bay Sala, Juan Bayón Salado (1913-1995).óleo sobre lienzo. Dormelles. Sena y Marne, Francia.
500,00 €
9h 16m
Josep Maria Solà (Garrota, el 29 de mayo de 1970) Óleo sobre lienzo firmado marcado y titulado .
500,00 €
9h 26m
OLEO FIRMADO MUY BONITO CON PASPARTUS. DNVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
9h 26m
PAISAJE MARÍTIMO. ÓLEO SOBRE LIENZO. 88X72 CMS. FIRMADO: A. LÓPEZ VIEJO. S.XX. ENMARCADO
9h 27m
MOUNTON DE VILLARET RETRATO HOMBRE CHICO JOVEN XVIII OLEO SOBRE LATON ESCUELA FRANCESA MARCO DORADO
440,00 €
9h 27m
DAGNAN ISIDORE BARBIZON ECOLE ESCUELA FRANCESA PAISAJE S.XIX ACUARELA ARBOL EN CAMPO FIRMADO MARCO
9h 27m
MARGOTTET HIPPOLYTE PORTRAIT HUILE SUR TOILE OLEO RETRATO CHICA MUJER JOVEN MODERNISTA XIX
1.000,00 €
9h 27m
Antiguo óleo sobre lienzo paisaje formado . Ver más las medidas en las fotos
9h 27m
BARBIZON ECOLE ESCUELA FRANCESA FRANCIA PAISAJE RIO ARROYO CIELO TORMENTA CASCADA MARCO DORADO XIX
9h 27m
RETRATO PASTEL ESCUELA ITALIANA CHICA MUJER JOVEN CON SOMBRERO GORRO SEDA MARCO DORADO DEDICATORIA
464,00 €
161
244