417 lotes
16h 4m
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
16h 52m
Óleo Surrealista sobre tablero Mujeres sensuales desnudas
17h 53m
PAREJA DE PAISAJES. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMA J. RUIZ. CON MARCOS CORNUCOPIAS DE MADERA DORADA, 1920.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
455,00 €
17h 53m
ANTIGUO CUADRO MADERA MARCO TRABAJADO PINTURA AL ÓLEO PAISAJE Y PUENTE DE RONDA (MÁLAGA)
44,55 €
17h 55m
OLEO LIENZO CASAS CAMPIÑA INGLESA
187,50 €
18h 1m
Cuadro oleo firmado A. Grave.
18h 1m
Pareja de Óleos sobre tela - Firmado Cheron
78,00 €
18h 2m
Óleo sobre tela - Firma ilegible
18h 2m
Pintura de Chopin y George Sand - Anónimo
18h 3m
ANTIGUO CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO GISBERT, CALLE DE PUEBLO.
187,50 €
18h 3m
ÓLEO / LIENZO FIRMADO
108,00 €
18h 3m
Cuadro “Payaso” del artista Joaquín Hidalgo (firmado)
13,50 €
8 pujas
18h 4m
Escuela Alemana de finales del XIX. Retrato de un Oficial. Firmado
1.097,25 €
18h 8m
Óleo sobre tabla “Marina”, Escuela Francesa, ff. s. XIX, pp. s. XX – Francia
332,50 €
18h 8m
ACRILICO DE ATARDECER CON MUJER A CABALLO
18h 9m
1.520,00 €
18h 9m
ATRIBUIDO A CECILIO PLA Y GALLARDO. SIGLO XIX. OLEO SOBRE TABLA
880,00 €
18h 9m
840,00 €
18h 9m
ANTIGUA PINTURA , OLEO DE UN JUGADOR DE FUTBOL DATADO 1927 , CON DEDICATORIA DE UN REPUBLICANO
22,00 €
18h 11m
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
18h 19m
NIÑAS EN LA PLAYA. FIRMADO S. DELAGO
18h 21m
Cuadro con dos pinturas de Joaquín Hidalgo
14,00 €
11 pujas
18h 21m
PAISAJE. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMADO ZORITA. SIGLO XIX.
18h 22m
Oleo lienzo estilo retrato
18h 23m
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (Granada, 1889-1972) - Pareja de paisajes orientalistas
735,00 €
18h 23m
Ricardo Villodas - Marina con ruinas y figuras - 1860
862,50 €
18h 23m
Ernesto Fernandez de Angulo - “Bodegón de flores” - 1870
502,50 €
18h 23m
Escudo heráldico circular S.XIX
18h 23m
Adolfo Giráldez Peñalver (c. 1840-c. 1920) - Pareja de Marinas - Oleo Sobre Tabla
375,00 €
18h 23m
Francisco Rodríguez Sanchez Clement - San Clement - Bailarina
735,00 €
144
273