423 lotes
1m 28s
Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.
2m 28s
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
9m 28s
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
12m 28s
PEQUEÑO CUADRO
16m 28s
CUADRO EN RELIEVE CON DOS GLOBOS FIRMADO DE LA MARIA
28m 28s
ANTIGUA PEQUEÑA PINTURA EN CARTON
37m 28s
Antiguo retrato de mujer, dama en paleta de pintor de nogal, óleo. XIX. 43x32. Firmada
39m 28s
Antiguo cuadro, pintura con escudo de armas de familia noble. XIX. Marco fernandino. 83x67
340,00 €
52m 28s
Antiguo óleo sobre lienzo sobre tabla. Motivos vegetales. XIX. 22x22cm
58m 28s
Precioso oleo sobre tabla. Firmado J.Prieto.
17h 9m
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
17h 58m
Óleo Surrealista sobre tablero Mujeres sensuales desnudas
18h 59m
ANTIGUO CUADRO MADERA MARCO TRABAJADO PINTURA AL ÓLEO PAISAJE Y PUENTE DE RONDA (MÁLAGA)
44,55 €
18h 59m
PAREJA DE PAISAJES. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMA J. RUIZ. CON MARCOS CORNUCOPIAS DE MADERA DORADA, 1920.
455,00 €
19h 1m
OLEO LIENZO CASAS CAMPIÑA INGLESA
187,50 €
19h 7m
Cuadro oleo firmado A. Grave.
19h 7m
Pareja de Óleos sobre tela - Firmado Cheron
78,00 €
19h 8m
Óleo sobre tela - Firma ilegible
19h 8m
Pintura de Chopin y George Sand - Anónimo
19h 9m
Cuadro “Payaso” del artista Joaquín Hidalgo (firmado)
13,50 €
8 pujas
19h 9m
ÓLEO / LIENZO FIRMADO
108,00 €
19h 9m
ANTIGUO CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO GISBERT, CALLE DE PUEBLO.
187,50 €
19h 10m
Escuela Alemana de finales del XIX. Retrato de un Oficial. Firmado
1.097,25 €
19h 14m
Óleo sobre tabla “Marina”, Escuela Francesa, ff. s. XIX, pp. s. XX – Francia
332,50 €
19h 14m
ACRILICO DE ATARDECER CON MUJER A CABALLO
19h 15m
840,00 €
19h 15m
880,00 €
19h 15m
1.520,00 €
19h 15m
22,00 €
19h 17m
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
145
278