482 lotes
6h 22m
GRAN CUADRO ABTRASTO CON TRES RAYAS CELESTES VERTICALES.
6h 45m
Pintura oleo ,Vicente Chulia Mallol,pintor valenciano discipulo de juan bautista porcar,mdedas100x61
474,30 €
7h 19m
BONITO PAISAJE NEVADO - JUAN IZQUIERDO
7h 19m
LAS FLORISTA DE GOYA
7h 19m
IDEALISMO Y PENSAMIENTO - ANONIMO
7h 20m
Lienzo pintado a paleta sobre lienzo firmado Segundo.S
7h 22m
PAISAJE PRIMAVERAL
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
32,50 €
7h 22m
Cuadro Con Marco Firmado Original Moderno
304,50 €
7h 29m
Óleo firmado Beltrán 47x33cm/sin marco 32x19cm
7h 30m
7h 30m
Antiguo óleo sobre lienzo de tela con ramo o ramillete de flores. Firma ilegible
7h 30m
Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960
919,60 €
7h 31m
Papiro El Cairo firmado 29x24cm/sin marco 15.5x9.5cm
12,50 €
7h 31m
DALI- HOMENAJE A LA PERMANENCIA- JUAN IZQUIERDO
260,00 €
7h 31m
PRECIOSO CUADRO - PROTECCION - JUAN IZQUIERDO
159,60 €
7h 32m
Óleo sobre lienzo firmado J Torres
7h 33m
Cuadro óleo Bodegón Firmado Jordaens Medidas 47X42CM
292,00 €
7h 33m
CUADRO TEMA PARISINO - JUAN IZQUIERDO
7h 36m
BELLO PAISAJE - JOAN BAIXAS
260,00 €
7h 36m
Poliesmalte El Goddo (lote de 2)
7h 37m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - VIDAL SOUTO
20.000,00 €
7h 37m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - ANTONIO FERNANDEZ GÓMEZ - GOYÁN - PONTEVEDRA 1882-1970
9.600,00 €
7h 37m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 81X72 CMS.
16.000,00 €
7h 37m
CUADRO PINTURA SOBRE TABLA - Virxilio Fernández Cañedo - Ourense. 98x78 cms.
9.600,00 €
7h 37m
Óleo sobre lienzo para restaurar 45x34cm/27x15cm
7h 39m
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
7h 39m
ÓLEO SOBRE LIENZO COSTUMBRISTA
8.000,00 €
7h 40m
Óleo sobre tabla sin firmar 46x38cm
7h 42m
Interesante óleo firmado por el artista
980,00 €
7h 45m
175
307