Subastas de Pintura Directa del Autor

423 lotes

JOANE DO CRISTO. SIN TÍTULO (50x40) Certificado Autor

Pintura Directa del Autor

cetariacoleccion   (332)

15,00 € (0 pujas) 10h 9m

Cuadro de Santa Teresa

Pintura Directa del Autor

Lauri22   Sin valorar

400,00 € (0 pujas) 10h 40m

Cuadro Virgen del Pilar

Pintura Directa del Autor

Lauri22   Sin valorar

100,00 € (0 pujas) 11h 18m

Olias del Rey - Oleo sobre lienzo - 45,5 cm. * 38 cm.

Pintura Directa del Autor

cakoca33   (285)

60,00 € (0 pujas) 15h 24m

Oleo sobre lienzo DOMINGA SANTANA.

Pintura Directa del Autor

rosainfantas   (75)

675,00 € (0 pujas) 17h 16m

Pintura taurina preciosa

Pintura Directa del Autor

curristayromerista   (36)

127,50 € (0 pujas) 17h 21m

Ramo de novia obra de Gilaberte

Pintura Directa del Autor

Gilaberte   (336)

59,50 € (0 pujas) 17h 21m Pago tc Acepta Pago tc

Oleo sobre lienzo Bodegon en azul II

Pintura Directa del Autor

CESARCOL   (1.615)

180,00 € (0 pujas) 17h 34m

Óleo sobre lienzo 81x 130cm precio taller se entrega en Madrid

Pintura Directa del Autor

olmokarolina   (64)

96,05 € (0 pujas) 17h 40m

Triptico de floresobra de Gilaberte

Pintura Directa del Autor

Gilaberte   (336)

255,00 € (0 pujas) 17h 46m Pago tc Acepta Pago tc

Domingo Ángulo pintura Naif sobre tela logo Renault ( firmada)

Pintura Directa del Autor

Colecciones_Duero   (448)

42,50 € (0 pujas) 17h 54m

Acrílico original arquitectura portuguesa, Carlos Martín .

Pintura Directa del Autor

alfandega   (10)

3.400,00 € (0 pujas) 17h 55m

Alberto Arrue, pescador con niña. esmalte , precioso.

Pintura Directa del Autor

LAPIANOLA   (1.106)

90,00 € (0 pujas) 17h 55m

Magnifica lámina pintada por el artista nuño 1989

Pintura Directa del Autor

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.462)

37,50 € (0 pujas) 17h 57m

Óleo sobre tabla firmado Miguel moreno, gran tamaño

Pintura Directa del Autor

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.462)

200,00 € (0 pujas) 17h 57m

Magnifica lámina pintada por el artista nuño 1989

Pintura Directa del Autor

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.462)

37,50 € (0 pujas) 17h 59m

Magnifica lámina pintada por el artista nuño 1989

Pintura Directa del Autor

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.462)

37,50 € (0 pujas) 18h 

Magnifica lámina pintada por el artista nuño 1989

Pintura Directa del Autor

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.462)

37,50 € (0 pujas) 18h 3m

Los yonquis, óleo sobre madera de 40x50 cm. autor Crespo

Pintura Directa del Autor

socorro42   (140)

34,00 € (0 pujas) 18h 4m

Alegoría de la Crisis, óleo sobre tabla de 24x30 cm. de Crespo

Pintura Directa del Autor

socorro42   (140)

25,50 € (0 pujas) 18h 4m

Platero y yo.-Paisaje grana,óleo sobre madera de 30x40 cm. autor Crespo

Pintura Directa del Autor

socorro42   (140)

25,50 € (0 pujas) 18h 4m

Nturaleza muerta con juguetes

Pintura Directa del Autor

socorro42   (140)

17,00 € (0 pujas) 18h 4m

Violinista y payaso en las Ramblas de Barcelona, 40x50, óleo madera, autor Crespo

Pintura Directa del Autor

socorro42   (140)

42,50 € (0 pujas) 18h 5m

PAISAJE CON RIO

Pintura Directa del Autor

s-santianes   (595)

12,50 € (0 pujas) 18h 5m

Bodegón Felipe de Abajo Ontañón, Burgos, 1925-1973

Pintura Directa del Autor

LAPIANOLA   (1.106)

3.000,00 € (0 pujas) 18h 43m

CUADRO, PINTURA CUBISTA, TRIBUTO A PICASSO, ÓLEO, FIRMADO.

Pintura Directa del Autor

LAACAPARADORA   (1.810)

120,00 € (0 pujas) 22h 9m

PINTURA, RETRATO CON MARIPOSAS DE FRIDA KAHLO, ORIGINAL, FIRMADO.

Pintura Directa del Autor

LAACAPARADORA   (1.810)

105,00 € (0 pujas) 22h 9m

Cuadro, pintura cubista óleo, firmado.

Pintura Directa del Autor

LAACAPARADORA   (1.810)

135,00 € (0 pujas) 22h 9m

PINTURA CUBISTA, MENINA DE PICASSO, RÉPLICA, FIRMADO.

Pintura Directa del Autor

LAACAPARADORA   (1.810)

77,00 € (0 pujas) 22h 13m

Cuadro, pintura peces, fondo del mar. Óleo.

Pintura Directa del Autor

LAACAPARADORA   (1.810)

52,50 € (0 pujas) 22h 13m
Recibe todas las novedades de Pintura Directa del Autor