Subastas de Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII

45 lotes

Escuela Europea Grán Dimensión. Siglo XVIII. Oleo sobre Lienzo

Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII

lourencoazevedo   (77)

898,50 € (0 pujas) 2h 3m

Escuela Italiana. Siglo XVIII. El sueño de Jacob

lourencoazevedo   (77)

998,00 € (0 pujas) 2h 49m

Mosqueteros círculo pintor Domínguez Bécquer

antiguedades_pureza   (100)

420,00 € (0 pujas) 22h 10m

oleo sbre tabla barco

MADEMI   (779)

102,00 € (0 pujas) 22h 13m

LAMINAS MONET

olgamariapuig   (125)

42,50 € (0 pujas) 22h 14m

Pareja de cuadros ovales del finales del XVIII principio del XIX

lucialopezlozano   (14)

3.400,00 € (0 pujas) 22h 34m

Retrato de dama. Oleo sobre lienzo ovalado 40 x 32 (marco ovalado de época). Escuela Francesa XVIII

myars69   (1)

1.040,00 € (0 pujas) 22h 43m

Pintura al Óleo sobre Cristal - Paisaje - Escuela Española - Escena Popular - S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.700)

48,00 € (0 pujas) 1d 52m Pago tc Acepta Pago tc

SANTA ROSA DE LIMA - ESCUELA COLONIAL SIGLO XVIII - 84 X 63 CM

EXCENTRIC ART   (668)

42,00 € (90 pujas) 1d 55m Pago tc Acepta Pago tc

DIVINA PASTORA - ESCUELA SEVILLANA O COLONIAL, SIGLO XVIII - OLEO LIENZO. 58 X 42 CM

EXCENTRIC ART   (668)

202,00 € (199 pujas) 1d 1h 2m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo Cuadro oleo sobre lienzo, clérigo con arcangeles

claja   (375)

431,25 € (0 pujas) 1d 1h 46m

ANTIGUA PINTURA SIGLO XVIII , INMACULADA CON ANGELES . OLEO SOBRE LIENZO ORIGINAL

angelvlc   (1.079)

240,00 € (0 pujas) 1d 2h 31m

Excepcional retrato de Dama / Siglo XVIII / con excelente marco también antiguo

lacabramora   (222)

875,00 € (0 pujas) 1d 2h 44m

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO ESCENA POPULAR - FINALES S. XVIII - ADQUIRIDO EN SALA SUBASTAS - CON MARCO

maitenita   (4.015)

510,00 € (0 pujas) 1d 3h 32m

OLEO SOBRE LATA FINALES DEL XVIII PRINCIPIOS DEL XIX ESCENA POPULAR

maitenita   (4.015)

252,45 € (0 pujas) 1d 3h 32m

Escuela Italiana del Siglo XVIII. Retrato de Noble ca.1770. Óleo sobre tela. Gran dimensión

lourencoazevedo   (77)

2.997,50 € (0 pujas) 1d 3h 38m

Placa papier maché. La despedida... Rusia. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

140,00 € (0 pujas) 1d 3h 58m

Marina. Firma Van der Heyden. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVIII.

cdartantiques   (157)

680,00 € (0 pujas) 1d 3h 59m

Escena de interior. Escuela holandesa. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

440,00 € (0 pujas) 1d 3h 59m

Retrato caballero. Pastel. Inglaterra. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

227,50 € (0 pujas) 1d 3h 59m

BACO. ÓLEO SOBRE LIENZO. BARROCO. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (157)

1.020,00 € (0 pujas) 1d 3h 59m

antiguo grabado original - His Royal Highnefs William Frederick, prince of gloucester circa 1820 apr

ALPIGRA   (27.403)

16,88 € (0 pujas) 1d 4h 2m

antiguo grabado original circa 1840 India Calcutta c.1840

ALPIGRA   (27.403)

16,88 € (0 pujas) 1d 4h 2m

DOS RETRATOS MUY ANTIGUOS.PAREJA POSIBLEMENTE DE LA NOBLEZA.

DapperVintage   (322)

1.800,00 € (0 pujas) 1d 20h 38m

Escuela Sevillana S. XVIII

jorgepr32   (3)

877,50 € (0 pujas) 1d 20h 60m

Bodegón S. XVIII Gran tamaño

antiguedades_pureza   (100)

405,00 € (0 pujas) 1d 22h 9m

ANTIGUO OLEO SOBRE COBRE

maitenita   (4.015)

875,00 € (0 pujas) 1d 23h 8m

Original oleo sobre lienzo con firma del autor .

andres_santiago   (80)

220,00 € (0 pujas) 1d 23h 13m

Magistral obra de Adan y Eva expulsados del Paraiso, Gran calidad, detalle y minuciosidad

YESTERDAY   (777)

345,00 € (0 pujas) 1d 23h 14m

Escuela Valenciana s.XVIII-XIX. retrato de mujer al oleo. Sin firma. Enmarcado 44x37cm

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

250,00 € (0 pujas) 1d 23h 24m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII