Subastas de Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII

Escuela Italiana. Siglo XVIII. El sueño de Jacob

Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII

lourencoazevedo   (107)

623,75 € (0 pujas) 14h 50m

ANTIGUO CABEZAL DE CAMA DEL SIGLO 18 - MADERA TALLADA Y PINTADA AL OLEO

angelvlc   (1.374)

440,00 € (0 pujas) 14h 57m

PINTURA,SIGLO XVIII,POSIBLE RETRATO MIGUEL DE CERVANTES DE JOVEN,AUTOR DE DON QUIJOTE DE LA MANCHA

thermopilas   (777)

1.700,00 € (0 pujas) 15h 15m

OLEO SOBRE MADERA ESCUDO HERALDICO APELLIDO DE LA TORRE FECHADO EN 1790 - MEDIDA 71X47 CM

SEROMU   (13.170)

245,00 € (0 pujas) 1d 14h 37m

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO RELIGIOSO JESUS SALVADOR CON MARCO MADERA Y DORADO - 135X102 CM RELIGIOSO

SEROMU   (13.170)

1.500,00 € (0 pujas) 1d 15h 23m

Original de Sanchez , pintura al óleo ”Esperando su regreso ” 61 X 46 cm

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.387)

112,00 € (0 pujas) 1d 15h 23m

Vautier (Suiza) La escuela de costura (Copia por I.N) (Original en la escuela de B.artes

RECUERDOS DEL AYER   (8.774)

1.350,00 € (0 pujas) 1d 16h 13m

antiguo grabado original circa 1840 India Calcutta c.1840

ALPIGRA   (31.076)

16,88 € (0 pujas) 2d 16h 42m

fanciulla a passeggio tra le rovine con paesaggio XVIII secolo

Rocco1954   Sin valorar

2.380,00 € (0 pujas) 3d 14h 40m

Escuela Española del Siglo XVIII. Retrato de Luis I de Borbón, joven.

lourencoazevedo   (107)

2.098,25 € (0 pujas) 3d 15h 35m

Escuela Europea Siglo XVIII. Ninfa y Sátiro

lourencoazevedo   (107)

2.974,15 € (0 pujas) 3d 15h 37m

Cuadro muy antiguo, óleo sobre lienzo, marco de madera hecho a mano, época estimada 1870-1900.

eveliartt   (496)

210,00 € (0 pujas) 3d 18h 5m

Escuela Alemana. Retrato de José II de Austria. Siglo XVIII

lourencoazevedo   (107)

2.247,75 € (0 pujas) 4d 15h 17m

Escuela Alemana del Siglo XVIII. Jacob Karl II Stauder. Retrato de un noble. Firmado

lourencoazevedo   (107)

1.798,50 € (0 pujas) 4d 15h 27m

San Antonio de Padua, cristal pintado y marco de paja, del siglo XVIII.

ANTIGUEDADES MADRAZO   (4.216)

425,00 € (0 pujas) 4d 15h 49m Pago tc Acepta Pago tc

ANTIGUA PINTURA SIGLO XVIII , ARCANGEL SAN MIGUEL COLONIAL . OLEO SOBRE LIENZO

angelvlc   (1.374)

200,00 € (0 pujas) 5d 14h 43m

ANTIGUO LIENZO DE SAN FRANCISO DE ASIS. OIL CANVAS, S. XVIII

leal*****   (27)

1.000,00 € (0 pujas) 5d 14h 49m Envío Gratis

Excepcional pintura oleo sobre lienzo. Sagrada Familia. Pedro Micó. Siglo XIX

albertojmartin   (918)

2.100,00 € (0 pujas) 5d 14h 51m

ANTIGUA PINTURA , RETRATO CABALLERO SIGLO XVIII ,OLEO SOBRE LIENZO

angelvlc   (1.374)

540,00 € (0 pujas) 5d 15h 25m

Óleo religioso antiguo. Medidas 120x94 cm. Hay que restaurarlo

PACHORRO   (4.380)

1.020,00 € (0 pujas) 6d 15h 9m

ANTIGUO LIENZO S. NICOLAS DE BARI / VARI [1858]. S. Nicolas - Papá Noel, con certificado [sin marco]

leal*****   (27)

3.500,00 € (0 pujas) 6d 15h 34m Envío Gratis

pareja de cuadros. Pintura oleo . Paisajes con arquitectura. siglo XVIII

usu618165tc   (5)

2.125,00 € (0 pujas) 6d 15h 35m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Antigua siglo XVIII