Subastas de Pintura al Óleo Antigua sin fecha definida

191 lotes

MINIATURA PLACA DE MARFIL PUNTADA OLEO ANTIGUA FIRMADA

Pintura al Óleo Antigua sin fecha definida

Juancoleccionista   (282)

413,00 € (0 pujas) 59m Pago tc Acepta Pago tc

B-378. OLEO PAISAJE RURAL. FIRMADO :VALERO. SIGLO XX.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.820)

25,00 € (0 pujas) 1h 56m

ANTIGUO CUADRO PINTADO AL OLEO, SIGLO XIX, PAISAJE FIRMADO POR LATORRE - PAISAJE 27 X 21 CENTÍMETROS

EL DESVAN DE ANTONVIC   (11.208)

22,50 € (0 pujas) 2h 6m Pago tc Acepta Pago tc

PAREJA DE MARCOS , LAMINA BARNIZADA. PRINCIPIOS S.XX

25,00 € (0 pujas) 2h 43m

OLEO M.S.CANTALEJO Ga.N. 67,5x91CM

Juancoleccionista   (282)

499,50 € (0 pujas) 2h 57m Pago tc Acepta Pago tc

PINTURA CATEDRAL EN TABLA

Juancoleccionista   (282)

80,00 € (0 pujas) 3h 31m Pago tc Acepta Pago tc

OLEO SOBRE TABLA CABALLERO CON ARMADURA MONTANDO A CABALLO FIRMADO GARCIA 1879

Juancoleccionista   (282)

330,00 € (0 pujas) 3h 33m Pago tc Acepta Pago tc

TABLA PINTADA OLEO ANTIGUA FIRMADA PARDO

Juancoleccionista   (282)

225,00 € (0 pujas) 3h 33m Pago tc Acepta Pago tc

BIOMBO ANTIGUO PINTURA OLEO 4 MUJERES DE DIFERENTES REGIONES SIGLO XIX

Juancoleccionista   (282)

2.699,55 € (0 pujas) 3h 34m Pago tc Acepta Pago tc

Antiguo cuadro óleo sobre tabla imagen alpargatas firmado

elsubastador2021   (415)

20,00 € (0 pujas) 4h 19m

espectacular Cuadro marco ovalado óleo sobre tabla- flores medidas 74 x 57 firmado

elsubastador2021   (415)

22,50 € (0 pujas) 4h 19m

Cuadro Antiguo bodegón firmado medidas 73x54

elsubastador2021   (415)

22,50 € (0 pujas) 4h 19m

Antiguo cuadro de lienzo Nicolás lancret escuela de francés

elsubastador2021   (415)

22,50 € (1 puja) 4h 20m

Antiguo cuadro atardecer amanecer firmado p.waltcins medidas 76x67

elsubastador2021   (415)

22,50 € (0 pujas) 4h 20m

Cuadro pintado óleo sobre el lienzo paisaje Marítimo años 70 -firmado-

elsubastador2021   (415)

20,00 € (0 pujas) 4h 20m

Precioso lote de 2 Antiguos cuadros óleo sobre tabla medidas. 25×20

elsubastador2021   (415)

24,00 € (0 pujas) 4h 22m

VERDÚ. PINTURA AL ÓLEO. FIRMADO. 80 x 64 cm

COLECCIONISMOCESAR   (5.032)

400,00 € (0 pujas) 4h 31m Pago tc Acepta Pago tc

Burros. Óleo tabla. Llorenç Cerdá i Bisbal. Mallorca. 1862-1956.

cdartantiques   (157)

637,50 € (0 pujas) 4h 39m

Paisaje. Óleo tabla. Atribuido a Llorenç Cerdá i Bisbal. Mallorca. 1862-1956.

cdartantiques   (157)

297,50 € (0 pujas) 4h 39m

Miniatura. Retrato caballero. Francia. Siglo XVIII-XIX.

cdartantiques   (157)

191,25 € (0 pujas) 4h 39m

PAREJA BODEGONES FLORES. ÓLEO SOBRE TABLA. SIGLO XIX.

cdartantiques   (157)

455,00 € (0 pujas) 4h 39m

Paisaje.Óleo lienzo. Joan O´Neill y Rossiñol.. Mallorca. 1828-1907.

cdartantiques   (157)

1.487,50 € (0 pujas) 4h 39m

Miniatura. Retrato de dama. Marco de latón con perlas. Francia. Siglo XVIII - XIX.

cdartantiques   (157)

172,00 € (0 pujas) 4h 39m

26 X 16,5 CM OBRA ORIGINAL ANDRES MEJIDES PIZARRO - CADIZ - PINTOR COSTUMBRISTA - ENSAYO 70 .

ALPIGRA   (27.409)

45,00 € (0 pujas) 4h 41m

Óleo original, autor desconocido

alfandega   (10)

1.020,00 € (0 pujas) 23h 14m

ESPECTACULAR BODEGÓN, NATURALEZA MUERTA, ESCUELA HOLANDESA S.XVIII-XIX ENMARCADO. 82X101XM

LIQUIDACIÓN!! GABINETE DE CURIOSIDA   (4.485)

875,00 € (0 pujas) 1d 4m

Cuadro antiguo óleo Sagrado Corazón

neyjavi45   (409)

1.275,00 € (0 pujas) 1d 5m

CUADRO OLEO TIPO BODEGON CON MARCO DE MADERA DE MEDIDAS 104*73 CMS

rosajuradomorris   (116)

65,25 € (0 pujas) 1d 11m

Miniatura de la virgen pintada al óleo y Marco un poco deteriorado

HISTORICA FLANDES   (7.358)

105,00 € (0 pujas) 1d 12m

PRECIOSO CUADRO COSTUMBRISTA PINTADO SOBRE TABLA ESTA FIRMADO

adornaantiguedades   (379)

180,00 € (0 pujas) 1d 14m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Antigua sin fecha definida