Subastas de Pintura al Óleo Contemporánea

2.648 lotes

Montserrat Lacomba (1958) - Nahums Lake.oleo/tela.Firmado.titulado.1999.

Pintura al Óleo Contemporánea

AuthenticArt   (260)

60,00 € (0 pujas) 4h 58m Pago tc Acepta Pago tc

OLEO SOBRE TELA ”CESTEROS VASCOS” 55x46 cm FIRMADO CESTA PUNTA JAI ALAI PELOTARI PAIS VASCO

Pintura al Óleo Contemporánea

MASQLIBROS BILBAO   (2.150)

82,50 € (0 pujas) 7h 56m Pago tc Acepta Pago tc

OLEO ETXEBARRIA ABRA BILBAO PUENTE COLGANTE PORTUGALETE ESCUELA VASCA PAIS VASCO

Pintura al Óleo Contemporánea

MASQLIBROS BILBAO   (2.150)

120,00 € (0 pujas) 8h 38m Pago tc Acepta Pago tc

INTERESANTE ANTIGUO OLEO ESCUELA VASCA 1930 ESCENA COSTUMBRISTA FIRMADO MARCO MADERA TALLADO 80x59cm

Pintura al Óleo Contemporánea

MASQLIBROS BILBAO   (2.150)

245,00 € (0 pujas) 9h  Pago tc Acepta Pago tc

Óleo sobre lienzo Manuel López Ruiz

Pintura al Óleo Contemporánea

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.460)

300,00 € (0 pujas) 9h 4m

Joaquín Terruella Matilla (1891-1956). Paisaje con barcos. Óleo sobre tabla

Pintura al Óleo Contemporánea

halbericio   (81)

1.200,00 € (0 pujas) 9h 4m

ÓLEO SOBRE CARTÓN , FIRMADO TONI PUEBLO DE PESCADORES

Pintura al Óleo Contemporánea

LYCO   (392)

85,00 € (0 pujas) 9h 5m

DESNUDO. OLEO SOBRE CARTULINA.. FIRMADO DELFIN 1970 ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.EN EL PRECIO.

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

29,25 € (0 pujas) 9h 6m

Cuadro del pintor Jaume Vilarrupla Roldos

Pintura al Óleo Contemporánea

antiguedadesoratam   (202)

561,57 € (0 pujas) 9h 6m

PINTURA RUSA FIRMADA. OLEO SOBRE CARTULINA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

44,25 € (0 pujas) 9h 6m

DESNUDO. OLEO SOBRE CARTULINA..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.EN EL PRECIO.

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

29,25 € (0 pujas) 9h 6m

OLEO SOBRE TABLA. FLAMENCA. GRANADA. FIRMADO ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

44,25 € (0 pujas) 9h 6m

Original obra POR EL CHANO -ÓLEO SOBRE PAPEL -art-brut ”MARATON 490 ac DETALLE” mide 32,5 X 50 cm.

Pintura al Óleo Contemporánea

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.463)

49,00 € (0 pujas) 9h 7m Pago tc Acepta Pago tc

OLEO REALISTA. BERNAD NOUEL1988. ENVÍO CERTIFICADO INCLUIDO.

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

133,00 € (0 pujas) 9h 7m

OLEO FECHADO 1987. TRIDIMENSIONAL. . ENVIO CERTIFICADO GRATIS¡¡¡

Pintura al Óleo Contemporánea

FERIADEPULGAS   (9.188)

35,00 € (0 pujas) 9h 7m

ÓLEO SOBRE LIENZO PAISAJE , EL TARRAGONES

Pintura al Óleo Contemporánea

LYCO   (392)

42,50 € (0 pujas) 9h 10m

Oleo sobre lienzo, Bodegon mesa, jarra y cojines

Pintura al Óleo Contemporánea

CESARCOL   (1.615)

343,00 € (0 pujas) 9h 10m

Escuela catalana óleo/tablex 61 x 50 cm. Montellà del Cadí 1942.

Pintura al Óleo Contemporánea

JosepL   (475)

30,00 € (0 pujas) 9h 11m

FRANCESC DANIEL SABATER * PAISAJE

Pintura al Óleo Contemporánea

nuriabala   (111)

136,00 € (0 pujas) 9h 11m

Óleo con escena costumbrista sobre El Camino de Santiago firmado y fechado en 1999

Pintura al Óleo Contemporánea

L'ATELIER D'ART ET D'ANTIQUITÉS YOU   (270)

36,00 € (0 pujas) 9h 11m

Escuela Latinoamericana, óleo/tabla 45 x 40 cm. Joven y Retrato. Firmado y fechado.

Pintura al Óleo Contemporánea

JosepL   (475)

50,00 € (0 pujas) 9h 11m

Escuela Catalana, óleo/tabla 29 x 21 cm. Puerto.

Pintura al Óleo Contemporánea

JosepL   (475)

20,00 € (0 pujas) 9h 11m

VICTOR DE LA GUARDIA * PASE TAURINO

Pintura al Óleo Contemporánea

nuriabala   (111)

153,00 € (0 pujas) 9h 11m

Cuadro pintado a oleo sobre cristal con bonito marco de madera 33x27 cmts perfecta conservation.

Pintura al Óleo Contemporánea

suze13   (675)

18,70 € (0 pujas) 9h 11m

Escuela Catalana, óleo/tabla 27 x 22 cm. Firmado. Años 40-50.

Pintura al Óleo Contemporánea

JosepL   (475)

20,00 € (0 pujas) 9h 11m

JOSEP TRUCO PRAT * BODEGON DE CAZA

Pintura al Óleo Contemporánea

nuriabala   (111)

191,25 € (0 pujas) 9h 11m

CAMIL LLIMÓS AUBÍ * JARRÓN CON FLORES

Pintura al Óleo Contemporánea

nuriabala   (111)

178,50 € (0 pujas) 9h 11m

Original cuadro pintado al oleo sobre lienzo medidas 36 x 31 cmts.

Pintura al Óleo Contemporánea

suze13   (675)

18,70 € (0 pujas) 9h 11m

Pintura al oleo antigua sobre tabla redonda 42 cm de diámetro

Pintura al Óleo Contemporánea

TEMUDJIN   (8.557)

45,00 € (0 pujas) 9h 11m

Pintura al Óleo Contemporánea

suze13   (675)

18,70 € (0 pujas) 9h 12m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Contemporánea