Subastas de Pintura al Óleo Moderna siglo XIX

212 lotes

Cuadro al Óleo Sobre Tabla - Tema Marina - Pintor Salvador Abril - Valencia (1862-1924)

Pintura al Óleo Moderna siglo XIX

schneider678   (1.290)

1.800,00 € (0 pujas) 25m Pago tc Acepta Pago tc

schneider678   (1.290)

1.800,00 € (0 pujas) 31m Pago tc Acepta Pago tc

Óleo Sobre Tabla - Germán Gómez

schneider678   (1.290)

520,00 € (0 pujas) 32m Pago tc Acepta Pago tc

Óleo Sobre Paleta de Pintor - Firmado Guerrero 1901 -

schneider678   (1.290)

125,00 € (0 pujas) 33m Pago tc Acepta Pago tc

Cuadros óleo sobre tabla de Vinaher

incondicional   (22)

45,00 € (0 pujas) 60m

2 Cuadros de óleos sobre tabla 1972

incondicional   (22)

40,00 € (0 pujas) 1h 5m

Cuadro paisaje de óleo sobre tabla de Vinaher

incondicional   (22)

60,00 € (0 pujas) 1h 29m

incondicional   (22)

60,00 € (0 pujas) 1h 40m

PAREJA DE ÓLEOS DE RAMÓN MARTÍ ALSINA (1826-94)

sendon20   (765)

2.760,00 € (0 pujas) 17h 31m Pago tc Acepta Pago tc

Francesc Blanch (1867-1932). Óleo sobre cartón firmado.

miradaalarte57   (186)

270,00 € (0 pujas) 18h 41m

Precioso óleo sobre cobre firmado

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.461)

140,00 € (0 pujas) 21h 18m

PINTURA FINALES SIGLO XIX. OLEO. FIRMA ILEGIBLE.

els-rucs   (73)

70,00 € (0 pujas) 21h 30m

óleo en taba del pintor Gómez escuela regional andaluza Sevilla final siglo XIX pintura costumbrista

coleccionantiguedade   (260)

420,00 € (0 pujas) 21h 37m

Oleo en tabla del pintor Gómez pintura regionalista andaluza siglo XIX Sevilla Giralda costumbrista

coleccionantiguedade   (260)

420,00 € (0 pujas) 21h 37m

Precioso óleo sobre tabla, firmado

125,00 € (0 pujas) 21h 45m

Pareja de ciervos en río extremeño, lienzo grande, s. XIX - XX, sin el marco

leal*****   (26)

750,00 € (0 pujas) 21h 54m Envío Gratis

ANTIGUO BODEGON ESCUELA EUROPEA: WILHEM THIELE 1872-1939 [SIN EL MARCO]

leal*****   (26)

1.375,00 € (0 pujas) 21h 56m Envío Gratis

V. Molero. Óleo sobre cartón escuela granadina siglo XlX

jackgeorge74   (293)

70,00 € (0 pujas) 22h 9m Pago tc Acepta Pago tc

jackgeorge74   (293)

74,00 € (0 pujas) 22h 10m Pago tc Acepta Pago tc

Oíl under glass. Lord Arthur Douglas 1790. United Kingdom 19th century

jackgeorge74   (293)

225,00 € (0 pujas) 22h 10m Pago tc Acepta Pago tc

Paisaje óleo sobre lienzo principios de s XIX

jackgeorge74   (293)

157,50 € (0 pujas) 22h 10m Pago tc Acepta Pago tc

ÓLEO S/TABLEX MONTADO EN BASTIDOR DE MADERA. FIRMADO.- MIRALLES. DIMENS.-30X25.5 CMS

jmley   (283)

67,49 € (0 pujas) 22h 11m

Preciosa obra de rocamora

etz   (714)

90,00 € (0 pujas) 22h 14m

Magnifico bodegón de frutas siglo XIX firma a identificar

150,00 € (0 pujas) 22h 34m

Paisaje, óleo restaurado

lanavedeteseo   (106)

38,25 € (0 pujas) 23h 9m Pago tc Acepta Pago tc

OLEO, PAISAJE CAMPIÑA INGLESA. MEDIADOS S.XIX.

lanavedeteseo   (106)

59,50 € (0 pujas) 23h 9m Pago tc Acepta Pago tc

Chicolina en la Maestranza de Sevilla

alguerrerom   (3)

150,00 € (0 pujas) 23h 45m

Escuela india del siglo XIX. “Escena cortesana”. Gouache sobre tela.

lourencoazevedo   (77)

325,00 € (0 pujas) 1d 1h 8m

Oleo original sobre lienzo ”Virgen” de Diego Velázquez

jope-tio   (2)

382,50 € (0 pujas) 1d 16h 43m

Oleo sobre lienzo ”El pastor” de José Rodrigo

jope-tio   (2)

340,00 € (0 pujas) 1d 16h 44m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Moderna siglo XIX