Subastas de Pintura al Óleo Moderna siglo XIX

PAISAJE ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. LIENZO 65X39.

Pintura al Óleo Moderna siglo XIX

jesus402   (506)

419,40 € (0 pujas) 55m

Preciosa miniatura holandesa sobre cobre, firmada

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.238)

75,00 € (0 pujas) 20h 5m

Precioso óleo sobre tabla firmado

120,00 € (0 pujas) 20h 9m

Retrato anciana 1912 firmado

aaronlopez-r12   (307)

90,00 € (0 pujas) 20h 11m

THÉODORE LYNSIER (s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

192,15 € (0 pujas) 20h 18m

RAMON CASALS NUALART (Mención honorífica s.XIX)

MONSIEURdePHOCAS   (406)

174,30 € (0 pujas) 20h 18m

Escuela catalana xix

aaronlopez-r12   (307)

300,00 € (0 pujas) 20h 19m

Retrato Anónimo , Escuela Francesa 1900 circa

aaronlopez-r12   (307)

82,50 € (0 pujas) 20h 22m

Bartolomé mongrell (Valencia 1882-1938

aaronlopez-r12   (307)

300,00 € (0 pujas) 20h 24m

Maravillosa pintura sobre óleo siglo XIX

gelogar   (263)

237,50 € (0 pujas) 20h 36m

Antiguo bodegón pintado sobre lienzo J.herran 1945

elsubastador2021   (719)

20,00 € (0 pujas) 21h 21m

Antiguo cuadro pintado sobre el lienzo chelva 1967

elsubastador2021   (719)

15,00 € (0 pujas) 21h 22m

Magnifico bodegón de frutas siglo XIX firma a identificar

120,00 € (0 pujas) 21h 44m

Gran Cuadro de Isidro Odena 100x84

VENDELOT   (5)

233,75 € (0 pujas) 22h 60m Pago tc Acepta Pago tc

Gran cuadro al Oleo de Odena 100x84

VENDELOT   (5)

233,75 € (0 pujas) 23h  Pago tc Acepta Pago tc

Cuadro al Oleo Isidre Odena 61x54

VENDELOT   (5)

156,00 € (0 pujas) 23h  Pago tc Acepta Pago tc

Óleo sobre lienzo siglo XIX.

miradaalarte57   (237)

83,25 € (0 pujas) 23h

Cuadro al Oleo de Isidro Odena 59x50

VENDELOT   (5)

VENDELOT   (5)

156,00 € (0 pujas) 23h 2m Pago tc Acepta Pago tc

Oleo Isidro Odena 52x45

VENDELOT   (5)

148,00 € (0 pujas) 23h 19m Pago tc Acepta Pago tc

Cuadro al Oleo de Isidre Odena 59x50

VENDELOT   (5)

136,50 € (0 pujas) 23h 19m Pago tc Acepta Pago tc

ÓLEO DE RAMÓN MARTÍ ALSINA (1826-94)

SENDART   (1.217)

1.050,00 € (0 pujas) 1d 7m

GRAN TAPIZ SAGRADA FAMILIA . FIRMADO F. CASTILLO. PINTADO A MANO. S.XIX

SENDART   (1.217)

270,00 € (0 pujas) 1d 7m

JOSÉ FRANCO CORDERO. LIENZO 66X100. FIRMADO.

jesus402   (506)

1.234,35 € (0 pujas) 1d 55m

F.Mignoni.”Callejón del Arco”.

Zocodover.c   (192)

3.360,00 € (0 pujas) 1d 10h 3m Envío Gratis

MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. PAISAJE. OLEO SOBRE CARTÓN. 13,5 X 13,5 CM

pigaflay   (172)

30,00 € (0 pujas) 1d 19h 10m

MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. CIPRESES. OLEO SOBRE CARTÓN. 31X24 CM

pigaflay   (172)

30,00 € (0 pujas) 1d 19h 10m

FÈLIX URGELLÈS DE TOVAR

MONSIEURdePHOCAS   (406)

174,30 € (0 pujas) 1d 19h 18m

Bodegón al óleo con marco de madera labrado

Discoslibrosycosas   (20)

72,25 € (0 pujas) 1d 20h 30m

Óleo: replica del retrato de Goya, de Vicente López.

Discoslibrosycosas   (20)

110,50 € (0 pujas) 1d 20h 33m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Moderna siglo XIX