Subastas de Pintura al Óleo Moderna sin fecha definida

CUADRO BODEGÓN OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO Benno Logtenberg (1909 -1980), alemán - CON MARCO

maitenita   (4.630)

330,00 € (0 pujas) 13h 16m

Bonito y muy colorido cuadro

bayon   (1.606)

40,00 € (0 pujas) 14h 8m

Cuadro de oleo sobre madera tal como se ve en la foto

bayon   (1.606)

16,80 € (0 pujas) 14h 13m

CUATRO CUADRITOS DE OLEO SOBRE TABLA DE 25X11 CM - VER UNO A UNO ADICIONALES

elsotanillojavier   (13.334)

40,00 € (0 pujas) 17h 27m

oleo sobre lienzo BAILARINAS

vida2   (1.117)

385,00 € (0 pujas) 18h 33m

oleo sobre lienzo JARRON CON FLORES

vida2   (1.117)

231,00 € (0 pujas) 18h 33m

PLACAS 1900. ÓLEO SOBRE CERÁMICA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO

FERIADEPULGAS   (9.708)

69,30 € (0 pujas) 18h 35m

PINTURA AL OLEO. MUY BONITA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.708)

105,00 € (0 pujas) 18h 36m

Cuadro Del Pintor PERECOLL Primera Época Este Cuadro Está En El Libro Del Pintor

antiguedadesoratam   (234)

2.085,00 € (0 pujas) 18h 37m

Antiguo óleo paisaje sobre lienzo firmado principio SXX (110x70cm ) . Ver las imágenes

ANTIGÜEDADES GAFA   (10.783)

50,00 € (0 pujas) 18h 38m

Preciosa pintura de Niza.

oliva04   (397)

126,00 € (0 pujas) 18h 43m

oleo sobre tabla firmado

montyang   (8.204)

13,50 € (0 pujas) 18h 44m

PINTURA OLEO PAISAJE FIRMADO ORIGINAL WILLIE MARQUEZ LEER!!

antiques27surania   (562)

8.500,00 € (0 pujas) 18h 45m

Magnífica escuela romántica S.XIX.Reentelado,pegado a táblex y enmarcado en .

JANAZUK-ART   (2.292)

675,00 € (0 pujas) 18h 46m

Francisco San José. Retrato 1946. Oleo lienzo 55 cm x 46 cm.

antoniocmb   (2)

2.465,00 € (0 pujas) 18h 49m Envío Gratis

Cuadro Óleo Flores Con Marco Firmado Medidas 76x67cm

antiguedadesoratam   (234)

402,50 € (0 pujas) 18h 54m

Oleo/lienzo medidas 73x60 enmarcado con marco de caja

miguelguis74   (3.278)

150,00 € (0 pujas) 19h 5m

Cuadros Óleo Del Pintor Gabí Boixader Titulo Del Cuadro El Mercado

antiguedadesoratam   (234)

772,85 € (0 pujas) 19h 6m

miguelguis74   (3.278)

150,00 € (0 pujas) 19h 7m

CUADRO NATURALEZA 68 X 58

farolillo866   (273)

38,25 € (0 pujas) 19h 14m

TABLA AL OLEO. MUJER. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.

FERIADEPULGAS   (9.708)

122,50 € (0 pujas) 19h 17m

PUERTA DE ALCALÁ 65 X 50

farolillo866   (273)

17,00 € (0 pujas) 19h 22m

GRAN Y Espectacular oleo firma de la Artista Maria Bueno 1981

RASTRO CHARRO   (1.178)

60,00 € (0 pujas) 19h 28m

OLEO SOBRE LIENZO con firma ARTISTA CHEMA 2016 (45X35 CM.)

RASTRO CHARRO   (1.178)

37,50 € (0 pujas) 19h 29m

FIRMADO KARO. ESCUELA CHINA DE LOS AÑOS 50. GOUACHE PINTADO SOBRE TELA TEXTIL. COMPOSICIÓN DE PECES

SONIDAV   (4.810)

75,00 € (0 pujas) 19h 41m

Escuela Catalana. Óleo/tela 30 x 24 cm. Paisaje. Con marco.

JosepL   (536)

40,00 € (0 pujas) 19h 41m

F. JULIANA. OLEO SOBRE CARTÓN DE LOS AÑOS 40. PAISAJE

SONIDAV   (4.810)

75,00 € (0 pujas) 19h 42m

FRANCESC SERRA CASTELLET (GRANOLLERS,1912-1976) OLEO SOBRE TELA. RETRATO FEMENINO

SONIDAV   (4.810)

400,00 € (0 pujas) 19h 43m

ANÓNIMO DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. OLEO SOBRE LIENZO. PAISAJE CON FIGURAS Y ANIMALES

SONIDAV   (4.810)

220,00 € (0 pujas) 19h 44m

Óleo con escena árabe. 24 x 24 ctms. S/F..Siglo XX

EL DESVAN ENCANTADO   (27.169)

18,00 € (0 pujas) 19h 46m
Recibe todas las novedades de Pintura al Óleo Moderna sin fecha definida