457 lotes
4h 53m
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
7h 59m
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
9h 43m
Oleo sobre tabla bonita pintura 88x77
10h 30m
Oleo sobre lienzo de juan angel González de la calle 96x82
525,00 €
14h 20m
Pueblo. Óleo sobre tabla. Firmado Pamera.
14h 47m
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
14h 48m
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
14h 48m
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
14h 48m
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
14h 52m
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
15h 17m
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
15h 17m
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
15h 18m
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
15h 25m
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
15h 26m
Pintura moderna
292,50 €
15h 28m
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
15h 30m
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
15h 30m
bodegon muy decorativo siglo XX
15h 36m
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
15h 37m
Belmonte óleo papel principios XX torero tauromaquia
15h 38m
LUIS SÁNCHEZ DE LA PEÑA, Pintor de Granada, 1911, óleo sobre tabla
2.210,00 €
15h 39m
1.080,00 €
15h 40m
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
15h 40m
765,00 €
15h 40m
32,50 €
15h 40m
340,00 €
15h 42m
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
15h 42m
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
15h 43m
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
48,93 €
15h 44m
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
1.020,00 €
177
280