368 lotes
9h 20m
PRECIOSO ÓLEO IMPRESIONISTA FIRMADO ESTILO VAN GOGH
165,00 €
9h 22m
OLEO SARQUELLA REPRODUCCIÓN, MARCO DORADO, VER FOTOS
9h 22m
JANOS MARSCHALKO ”RETRATO” FIRMADO
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
153,00 €
9h 25m
Rafael de Soto - Calle de pueblo - Óleo sobre lienzo
9h 27m
PAREJA DE AZULEJOS PINTADOS AL ÓLEO. FIRMADO: MARE.
9h 28m
Cuadro de oleo sobre tela firmado
9h 28m
Cuadro pintura al óleo - Bodegón
12,50 €
9h 29m
Enorme Oleo sobre tela.Paisaje urbano parisino 162x90 firmado
65,45 €
9h 30m
Lafuente - Recolectora de uva - Óleo sobre lienzo
9h 33m
Francisco Miralles y Galup (1848-1901). Junto a la fuente de Apolo. Óleo sobre tabla
700,00 €
9h 35m
PINTURA ÓLEO SOBRE TABLA - BODEGÓN - FERNANDO NEGRO - 41x28 APROX
176,00 €
9h 36m
CUADRO MOTIVOS FLORES
17,50 €
9h 37m
FRANCISCO CALABUIG, ARBOLES EN FLOR. OLEO SOBRE LIENZO. HA SIDO RESTAURADO. VALENCIA. MARCO REGALO
487,50 €
9h 38m
OLEO SOBRE TABLA FIRMADO SANTANA ? . TITULADO DESEMBOCADURA
960,00 €
9h 38m
Eugenio Rincón, Bilbao-Burgos.
1.020,00 €
9h 38m
PINTURA AL OLEO SOBRE CONCHA DE NÁCAR
112,50 €
9h 39m
ÓLEO ESCUELA FRANCESA SOBRE GRAN PLATO (s.XIX)
209,50 €
9h 39m
MAXIMINO PEÑA (Paisaje asturiano)
595,00 €
9h 39m
RAMON CASALS NUALART (Mención honorífica s.XIX)
174,50 €
9h 44m
ANTIGÜO ÓLEO SOBRE LIENZO FINALES SIGLO XIX BODEGÓN DE FLORES
123,25 €
9h 47m
CUADRO PAISAJE - ROSIQUE - PINTOR MURCIANO - ÓLEO SOBRE TABLA - Medidas: 22× 15.5 cm aprox
192,00 €
9h 47m
CUADRO DE PAISAJE - ROSIQUE - PINTOR MURCIANO - ÓLEO SOBRE TABLA, Medidas: 24×19 cm aprox
192,00 €
9h 55m
El tiempo oleo sobre tablex.
595,00 €
9h 55m
Cuadro Pueblo Andaluz
9h 55m
Madonna del granduca siglo XX. Oleo s/lienzo.
178,50 €
9h 57m
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - M BELANDO 2003
10h 5m
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - DESDE ATALAYA PUERTO DE VEGA - ASTURIAS 1981 - FIRMADO CEJUDO NOGALES
10h 7m
OLEO SOBRE LIENZO . FIRMA A IDENTIFICAR.
10h 8m
LA NOCHE DEL PADRE CON SU HIJO
1.088,00 €
10h 8m
CUADRO AL ÓLEO SOBRE LIENZO - FIRMA ILEGIBLE - MEDIDAS -MEDIDAS 27'5× 22'5 cm.
120
248