468 lotes
14h 38m
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.975,00 €
18h 33m
699,65 €
18h 37m
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
18h 37m
18h 37m
18h 41m
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
18h 50m
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
18h 50m
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
18h 52m
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
18h 52m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
18h 55m
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
18h 56m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
18h 56m
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
18h 57m
OLEO HIMALAYA
18h 57m
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
18h 58m
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
18h 58m
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
18h 58m
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
18h 58m
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
18h 59m
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
19h 0m
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
19h 5m
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
19h 10m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
19h 12m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
19h 16m
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
19h 17m
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
19h 18m
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
19h 19m
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
19h 20m
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
19h 21m
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
165
303