407 lotes
3h 33m
Retrato de joven óleo sobre lienzo. Ppios del siglo XX
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
190,00 €
3h 33m
RETRATO DE CABALLERO óleo sobre lienzo. Siglo XIX
3h 33m
Retrato femenino óleo sobre lienzo. Siglo XIX firmado y fechado
6h 0m
Oferta especial Óleo del pintor Giner Bueno
422,50 €
7h 28m
Óleo sobre lienzo firmado.
7h 47m
Escuela Española (XIX) - Paisaje con Puente.Oleo/Tabla.Firmado.1891.
765,00 €
8h 10m
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Finales siglo XIX o principios del XX.
93,00 €
8h 10m
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Siglo XIX o principios del XX.
81,00 €
11h 42m
Antiguo cuadro pintura óleo moderno , tema mujeres de africa . original y firmado
11h 44m
MAGNIFICO OLEO DE L.SUAREZ GOMEZ CALLE Y PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN EN VILLACASTIN (SEGOVIA)
148,50 €
11h 59m
LIENZO VESPA CON BASTIDOR
7,00 €
11h 59m
Óleo sobre lienzo paisaje campestre o de montaña firmado Morella
13,50 €
12h 0m
Antiguo óleo firmado Barcelona Antigua Galicia Barcelona Madrid Sevilla
12h 3m
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO ANGLÉS 1865
137,50 €
12h 5m
Rafael Durancamps – “Jugadores de golf” – Óleo sobre táblex
903,50 €
12h 6m
Cuadro oleo firmado - café nocturno de van gogh
12h 9m
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
12h 9m
JUEGO DE 3 CUADROS, MARCOS DORADOS CON PINTURAS SOBRE TABLA
12h 10m
Oleo enmarcado.Patio soleado.53 x 45 con marco.26x33 el lienzo
12h 11m
Óleo del escenógrafo Amalio Fernández (La Gineta, Albacete 1858- Hollywood 1928): Paisaje de montaña
1.125,00 €
12h 13m
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casas y barca 43x37cm marco, 23,4x17,5cm oleo.
12h 13m
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casa y barca. 37,7x31,5cm marco, 15,5x11,5cm oleo
12h 15m
PRECIOSO CUADRO CON MARCO DE MADERA SERIGRAFIADO, CON PINTURA AL ÓLEO, FIRMA ILEGIBLE.
22,10 €
12h 16m
PAISAJE ÓLEO SOBRE TABLEX. FIRMADO C. HURLÉ. ASTURIAS, OVIEDO, GIJÓN, AVILÉS.
12h 23m
OLEO SOBRE TELA FIRMADO POR SANMARTIN
195,00 €
12h 27m
Antiguo óleo original
12h 28m
PINTURA OLEO, ROSAS, FLORES. ENMARCADO .
29,25 €
12h 34m
Cuadro al óleo sobre lienzo. Bodegón floral/jarrón con flores. Inspirado en la pintura de Van Gogh.
192,00 €
14h 42m
Antiguo óleo sobre lienzo firmado y enmarcado. Titulado. Sol saliente . Ver las fotos
14h 54m
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA, DE 98 X 58 CM.
357,50 €
142
265