443 lotes
5h 23m
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
3.994,15 €
9h 17m
oleo sobre carton firmado santamaria
9h 19m
OLEO SOBRE TABLA FIRMADA SANDOVAL REPRESENTANDO UN CONVENTO
9h 21m
ANTIGUO CUADRO AL OLEO SOBRE LIENZO FAMILIA BRASILEÑA FIRMADO L.BORGES 88
9h 23m
PINTURA AL OLEO SIGLO XIX (JOSÉ MARÍA MARQUÉS)
174,00 €
9h 24m
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
9h 26m
OLEO/CARTULINA -FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN
9h 29m
CUADRO PINTOR N. MOROLLON 20 DE AGOSTO DEL 1944 ORIGINAL
487,50 €
9h 31m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA PAREJA DE ANCIANOS FIRMADA K. SZEWCZENKO PINTOR POLACO 1915-1991
9h 32m
Magnifica Marina del siglo XIX
9h 33m
FEDERICO MOLINA ALBERO ( Barcelona 1905- Bunyola, Mallorca 1981) ÓLEO SOBRE LIENZO,MARCO 110 x 98 cm
9h 33m
Cuadro óleo sobre tabla, marco de madera , medidas 40 x 34 cm
14,30 €
9h 35m
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
168,00 €
9h 35m
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
1.394,50 €
9h 35m
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
9h 42m
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
9h 42m
Óleo sobre tabla
9,36 €
9h 43m
Cuadro óleo
9,36 €
9h 46m
Óleo flores
8,20 €
9h 47m
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
9h 49m
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
9h 49m
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
9h 49m
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
9h 51m
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
9h 51m
Pandereta pintada
144,00 €
9h 51m
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
9h 52m
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
9h 57m
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
9h 57m
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
10h 4m
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
180
263