461 lotes
2h 1m
Antiguo óleo sobre lienzo firmado y enmarcado. Titulado. Sol saliente . Ver las fotos
2h 13m
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA, DE 98 X 58 CM.
357,50 €
19h 6m
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.975,00 €
23h 1m
699,65 €
23h 5m
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
23h 5m
23h 5m
23h 9m
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
23h 18m
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
23h 18m
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
23h 20m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
23h 20m
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
23h 23m
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
23h 24m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
23h 24m
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
23h 25m
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
23h 25m
OLEO HIMALAYA
23h 26m
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
23h 26m
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
23h 26m
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
23h 26m
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
23h 27m
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
23h 28m
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
23h 33m
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
23h 38m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
23h 40m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
23h 44m
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
23h 45m
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
23h 46m
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
23h 47m
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
162
299