418 lotes
16m 20s
Pintura original pastel al óleo
25,49 €
16m 55s
Pintura original pastel al óleo – Figura femenina y atardecer
22,59 €
1h 47m
Extraordinario bodegón siglo XIX firmado en 1879.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
195,00 €
10h 0m
Cuadro de E. Detaille
1.725,00 €
10h 3m
Eduardo López Pisano Óleo Medidas 79X68CM
3.245,00 €
10h 6m
Concha de nácar pintada al óleo joven desnuda. Firmado A.M. Tula en 1889
10h 6m
Oleo de Joan Vila Puig. Sobre tela entelada en un cartón.
302,50 €
10h 12m
GRAN ÓLEO IMPRESIONISTA FIRMA IMPRESSIONIST OIL PAINTING COUNTRYSIDE PINTURA CIPRESES Y SEMBRADOS
206,25 €
10h 13m
PINTURA CARBONELL GRAN RETRATO MUJER ASIÁTICA OIL ON CANVAS WOMAN DALI CIRCLE
990,00 €
10h 17m
Pintura al óleo de un ramo de flores variadas en un jarrón. - Tonos rosas, amarillos y rojos.
41,30 €
10h 17m
Óleo sobre lienzo, bodegón.
10h 19m
Óleo sobre lienzo. Paisaje al atardecer. Firmado G. Molina
10h 20m
Retrato de dama. Óleo sobre tabla. Siglos XIX - XX
10h 20m
Cuadro al Oleo Original,años 80,medidas 66 x 56 cm,Cuadro de familia.
10h 29m
Cartel vintage de la marca Hills. - Diseño retro con logo. - Colores azul y rojo.
23,40 €
10h 29m
Paisaje con figura junto al lago. Óleo sobre tabla. Siglo XIX
10h 30m
JOAN LLAVERIAS I LABRÓ (1865-1938) - DOBLE CONCHA DE NÁCAR PINTADAS AL ÓLEO - TITULADAS - SIGLO XIX
525,00 €
10h 31m
Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Paisaje olotino atribuido a Melcior Domenge
10h 32m
Escena costumbrista s.XIX
2.125,00 €
10h 35m
Preciosa pintura al óleo firmada
1.080,00 €
10h 43m
Playa, atardecer, veleros. Santana.
480,00 €
10h 46m
Óleo abstracto moderno firmado Paco More Elche Cuadro de óleo con un diseño abstracto y moderno. -
224,25 €
10h 50m
Colección de 7 miniaturas pintadas y firmadas. Marcos de época de hueso y marfil
700,00 €
10h 50m
Óleo sobre tabla. Árabes y africanos armados a caballo. Firmado Rodríguez
10h 50m
Bodegón de flores con Marco oval dorado. Oleo sobre madera entelada. Años 50. Firmado
10h 51m
Conjunto de tres cuadros pintados al óleo con escenas de paisajes. - Pinturas de estilo clásico. -
48,30 €
10h 51m
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà1 Medidas 149 X 116CM 1943 - 2025
22.620,00 €
10h 54m
Óleo sobre Tela - Paisaje con Niños - Firma J. Pons - Año 1941
11h 8m
Óleo sobre lienzo. Recogiendo leña. Anónimo. Siglo XIX
11h 21m
IMPORTANTE OLEO SOBRE TABLA MUY GRUESA....FIRMADO POR... SILVA..AÑO 1895.
343,00 €
163
255