493 lotes
38m 6s
Escuela francesa del siglo XIX. Retrato de un oficial. Circa 1816
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
699,65 €
42m 6s
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
42m 6s
42m 6s
46m 6s
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
55m 6s
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
55m 6s
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
57m 6s
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
57m 6s
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
1h 0m
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
1h 1m
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
1h 1m
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
1h 2m
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
1h 2m
OLEO HIMALAYA
1h 3m
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
1h 3m
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
1h 3m
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
1h 3m
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
1h 4m
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
1h 5m
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
1h 10m
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
1h 15m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
1h 17m
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
1h 21m
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
1h 22m
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
1h 23m
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
1h 24m
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
1h 25m
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
1h 26m
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
1h 29m
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
172
321