414 lotes
1h 39m
Josep Berga i Boada (Olot, 1872-1923) - Campos de Amapolas.Oleo/Tela.Firmado.1911.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.530,00 €
1h 39m
Dionís Baixeras Verdaguer (Barcelona, 1862-1943) - Botero de la Barceloneta.Oleo/Tela.Firmado.
2.040,00 €
5h 2m
GRAN ÓLEO ROSAS BODEGÓN FLORES FIRMADO MARCO ANTIGUO
5h 34m
Paisaje de Manuel García y Rodríguez. oleo sobre tabla.
1.800,00 €
5h 34m
Espectacular obra pintada sobre colcha de seda con bellísimas borlas. Pieza única. Siglo XIX.
437,40 €
5h 35m
Miniatura pintada retrato de una joven firmada Hil. Marco italiano Fragano Napoli
5h 36m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO DAMA CON GRAN MARCO MODERNISTA
77,00 €
5h 36m
Miniatura de Madame de Montesson pintada sobre celuloide. Firmada
5h 36m
ANTIGUA PINTURA FIN SIGLO 19, RETRATO CABALLERO CON GRAN MARCO MODERNISTA
5h 50m
ANTIGUO CUADRO O PINTURA MARINA FIRMADA , , VER
5h 52m
ANTIGUA Y BONITA PINTURA FIRMADA Y LACRADA , PINTADE EN CUERO , BARCO
59,60 €
5h 54m
ÓLEO NATURALEZA MUERTA - FLORES - FIRMADO - 70's
3,25 €
5h 55m
CURIOSO CUADRO TEMA AGRICOLA FIRMADO F CASTAÑER DE 158 X 85 CM, ALGUNOS DEFECTOS, VER BIEN FOTOS
5h 55m
PINTURA BODEGÓN DE FLORES - FIRMADO
11,25 €
5h 59m
OLEO 40 x 30 cm - PAISAJE CAMPIÑA INGLESA. S.XIX.
5h 59m
Óleo (55 x 27 cm) - paisaje - s. XIX
6h 0m
2.000,00 €
6h 3m
PEQUEÑO CUADRO DE PINTURA AL OLEO. PAISAJE, RIO Y MONTAÑA. AUTOR Y AÑO DESCONOCIDO. 110 x 147 mm.
4,55 €
6h 4m
BONITA Y ANTIGUA PINTURA FIRMADA POR ( J . CALVO ) CON SELLOS EN TRASERA DE BELLAS ARTES ..
112,00 €
6h 18m
Imponente retrato al oleo sobre lienzo. Caballero con chaqué y medalla de Isabel la católica. Firmad
720,00 €
6h 19m
cuadro muy grande oleo motivos naturaleza firmado por detras
1.020,00 €
6h 26m
Enorme oleo sobre lienzo firmado. Gran tamaño 116 x 89 cm.
940,50 €
6h 29m
OLEO CREO DE UN PINTOR ALEMAN. NO DISTINGO LA FIRMA PERO SE VE FUERZA Y BELLEZA EN SUS TRAZOS .
375,00 €
6h 34m
Miniatura pintada sobre marfil. Retrato femenino según Vigée Lebrun. Francia siglo XIX
6h 37m
GRAN PINTURA PARIS , VER FIRMA . MARCO RELIEVE MADERA . BELLA PIEZA
56,25 €
8h 29m
ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX PAISAJE ROMÁNTICO RIVEREÑO EN MARCO PAN DE ORO (MISMA ÉPOCA) *VER FOTOS*
10h 32m
Antiguo óleo sobre tabla de un caballo. Firmada por J.Bañón de 18-05-1905. Alta calidad. 24x20 cm.
10h 33m
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
10h 40m
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
10h 43m
PEQUEÑO CUADRO
146
268