362 lotes
16h 11m
Precioso oleo paisaje tabla Francia años 40 enmarcado original paisaje montaña alta calidad
38,40 €
16h 50m
FÈLIX URGELLÈS DE TOVAR
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
249,00 €
17h 29m
Joaquim Marsillach Codony (1905-1986) - Paisaje de Olot - Óleo sobre lienzo
490,00 €
17h 29m
A. RASCON.-PAISAJE.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-FIRMADO.-AÑO 1975.
17h 33m
OLEO/CARTULINA-FDO GARDETA-VIOLINISTA
17h 33m
OLEO/CARTULINA-FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN PAISAJE
17h 35m
Cuadro abstracto copia Kandonsky
52,00 €
17h 35m
Antonio Reyna Manescau. Titulo Gran canal. Oleo sobre lienzo. 29 x 50 cm.
8.400,00 €
17h 35m
Cuadro, Oleo sobre lienzo firmado Dolz
47,20 €
17h 38m
SALA - BODEGÓN DE FLORES - 30 X 24,5 CMS - OLEO SOBRE TABLEX - SALA - FLORES -
64,98 €
17h 38m
cuadro F.Domingo, otro regalo
284,00 €
17h 42m
GUSTAVE DE BREANSKI (1856-1898). Paisaje marino. 61 x 41 cm. Firmado
1.600,00 €
17h 43m
Precioso óleo sobre lienzo, infante sobre caballo
260,00 €
17h 45m
MANUEL BARTHOL
247,50 €
17h 45m
JOSEP SERRA PORSONS OLEO SOBRE TABLEX
1.375,00 €
17h 46m
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX ESTIMACION 1900€-2200€
960,00 €
17h 49m
PINTURA AL OLEO. MUY BONITA. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
17h 51m
SAN ANTONIO DE LA FLORIDA - 45 X 47 CMS - OLEO SOBRE LIENZO - SAN ANTONIO FLORIDA
165,00 €
18h 2m
ANUNCIO A LOS PASTORES OLE SOBRE TABLA SIGLO XIX 16 X 20 CM
18h 3m
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO CANTÓ SIGLO 19
18h 6m
Pintura al oleo en miniatura con marco de esmalte 1900 aprox.
18h 14m
Anónimo. (Escuela española s.XIX). La fuente.
144,00 €
18h 15m
ÓLEO S/LIENZO DE ROSENDO GONZÁLEZ CARBONELL -BODEGÓN-, MUY BIEN ENMARCADO. DIMENSIONES.- 55X47 CMS.
206,25 €
18h 15m
ÓLEO S/LIENZO, DE MANUEL RGUEZ DE LA PARRA CASTELLANO -MANUEL CASTELLANO-. DIM.- 118X84 CMS
749,99 €
18h 15m
206,25 €
18h 17m
SALA - BODEGÓN DE FLORES - 30 X 24,5 CMS - OLEO SOBRE TABLEX - SALA - BODEGÓN FLORES
66,00 €
18h 19m
Armand Miravalls Bové. Apunte de modelo leyendo. 1955
1.400,00 €
18h 22m
CASERIA EN EL CAMPO.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.
18h 27m
Preciosa marina firmada Manuel Rincon
18h 28m
Oleo/lienzo firmado a la derecha pintura moderna medidas 100x81
840,00 €
125
237