373 lotes
Mostrando del 271 al 300
4d 14h
oleo sobre tela firmado plaixats, en teoria sobre 1940
5d 5h
Escuela Española (XIX) - Paisaje con Puente.Oleo/Tabla.Firmado.1891.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
765,00 €
5d 9h
MAGNIFICO OLEO DE L.SUAREZ GOMEZ CALLE Y PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN EN VILLACASTIN (SEGOVIA)
148,50 €
5d 9h
Óleo sobre lienzo paisaje campestre o de montaña firmado Morella
13,50 €
5d 9h
LIENZO VESPA CON BASTIDOR
7,00 €
5d 9h
Antiguo óleo firmado Barcelona Antigua Galicia Barcelona Madrid Sevilla
5d 9h
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO ANGLÉS 1865
137,50 €
5d 9h
Rafael Durancamps – “Jugadores de golf” – Óleo sobre táblex
903,50 €
5d 9h
Cuadro oleo firmado - café nocturno de van gogh
5d 9h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
5d 9h
JUEGO DE 3 CUADROS, MARCOS DORADOS CON PINTURAS SOBRE TABLA
5d 9h
Oleo enmarcado.Patio soleado.53 x 45 con marco.26x33 el lienzo
5d 10h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casa y barca. 37,7x31,5cm marco, 15,5x11,5cm oleo
5d 10h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casas y barca 43x37cm marco, 23,4x17,5cm oleo.
5d 10h
PRECIOSO CUADRO CON MARCO DE MADERA SERIGRAFIADO, CON PINTURA AL ÓLEO, FIRMA ILEGIBLE.
22,10 €
5d 10h
PAISAJE ÓLEO SOBRE TABLEX. FIRMADO C. HURLÉ. ASTURIAS, OVIEDO, GIJÓN, AVILÉS.
5d 10h
OLEO SOBRE TELA FIRMADO POR SANMARTIN
195,00 €
5d 10h
Antiguo óleo original
5d 10h
PINTURA OLEO, ROSAS, FLORES. ENMARCADO .
29,25 €
5d 10h
Cuadro al óleo sobre lienzo. Bodegón floral/jarrón con flores. Inspirado en la pintura de Van Gogh.
192,00 €
5d 12h
Antiguo óleo sobre lienzo firmado y enmarcado. Titulado. Sol saliente . Ver las fotos
5d 12h
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA, DE 98 X 58 CM.
357,50 €
6d 9h
699,65 €
6d 9h
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
6d 9h
6d 9h
6d 9h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
6d 9h
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
6d 9h
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
6d 9h
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
125
248