393 lotes
Mostrando del 301 al 330
6d 1h
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
6d 1h
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
6d 9h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
6d 10h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
6d 10h
6d 10h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.750,00 €
6d 10h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
6d 10h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
6d 10h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
6d 10h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
6d 10h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
6d 10h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
6d 10h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
6d 10h
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
6d 10h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
6d 10h
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
6d 10h
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
6d 10h
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
6d 10h
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
6d 10h
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
6d 10h
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
6d 10h
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
6d 10h
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
6d 10h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
6d 10h
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
6d 10h
altea -million miles away 1981
743,75 €
6d 10h
CUADRO Oleo sobre LIENZO ARCO TRIUNFO PARIS
6d 10h
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
6d 10h
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
6d 10h
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
374,00 €
141
252