365 lotes
Mostrando del 301 al 330
6d 17h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 81X72 CMS.
16.000,00 €
6d 17h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - VIDAL SOUTO
20.000,00 €
6d 17h
ÓLEO SOBRE LIENZO COSTUMBRISTA
8.000,00 €
6d 17h
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
6d 17h
Óleo sobre tabla sin firmar 46x38cm
6d 17h
Interesante óleo firmado por el artista
980,00 €
6d 17h
6d 17h
VALENCIA - RAFAEL SANCHIS
6d 17h
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
6d 17h
Oleo sobre lienzo siglo XIX Cabrera, F
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.120,00 €
6d 17h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
6d 17h
EL LOCO - QUIJOTE - JUAN IZQUIERDO
130,00 €
6d 17h
Pedro Creixams (Barcelona, 1893 - 1965) - Escena Familiar con Guitarrista - Óleo sobre lienzo
1.890,00 €
6d 17h
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
6d 17h
Oleo original firmado
4,00 €
6d 17h
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
6d 17h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
6d 17h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
6d 17h
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
6d 17h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
6d 17h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
2.730,00 €
6d 17h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
6d 17h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
6d 17h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
6d 17h
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
6d 17h
LA MAESTRANZA DE SEVILLA - MARTINEZ IZQUIERDO
570,00 €
6d 17h
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
6d 17h
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
6d 18h
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
6d 18h
ÓLEO S/TABLEX, MUY BIEN ENMARCADO CON DOBLE MARCO. FIRMADO.- RIOS. DIM.- 59X49 CMS.
56,25 €
119
246