390 lotes
Mostrando del 301 al 330
6d 6h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
6d 6h
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
6d 6h
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.837,50 €
6d 6h
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
6d 6h
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
6d 6h
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
6d 6h
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
6d 6h
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
6d 6h
OLEO HIMALAYA
6d 6h
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
6d 6h
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
6d 6h
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
6d 6h
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
6d 6h
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
6d 6h
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
6d 6h
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
6d 6h
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
6d 6h
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
6d 7h
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
6d 7h
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
6d 7h
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
6d 7h
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
6d 7h
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
6d 7h
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
6d 7h
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
6d 7h
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
6d 7h
131,25 €
6d 7h
JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX
6d 7h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
6d 7h
ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA HOLANDESA. FIRMADO.- J.VERBRUGGEN. DIM.- 88X69 CMS
131,25 €
130
260