406 lotes
Mostrando del 301 al 330
4d 14h
Marina. Óleo sobre tabla de José Mª Jardines (Cádiz, S. XIX)
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.020,00 €
4d 14h
Óleo sobre lienzo del siglo XIX. Paisaje al atardecer. Anónimo
4d 14h
Pareja de retratos masculinos en miniatura • Óleo sobre tabla y marco ebonizado • ca. 1820–1880
510,00 €
4d 14h
José Bardasano y Baos – “Calle de Madrid” – Óleo sobre tabla firmado (27 × 22 cm, con marco)
605,00 €
4d 14h
Rogelio Puente – “Greenhouse / Invernadero” – Óleo sobre lienzo firmado (68 × 52 cm, con marco)
8.400,84 €
4d 14h
Cuadro oleo marina Escuela Napolitana
960,00 €
4d 14h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Aguirre
54,20 €
4d 14h
1.360,00 €
4d 14h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO EN TABLEX
11,00 €
4d 14h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo
37,75 €
4d 14h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO SOBRE TABLEX
11,00 €
4d 14h
31,63 €
4d 14h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
234,50 €
4d 14h
Cuadro al oleo sobre tabla, enmarcado.Barcas
4d 14h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
38,50 €
4d 15h
Antiguo oleo bodegon
45,50 €
4d 15h
Cuadro antiguo pintura óleo sobre lienzo firmado Bellver
687,50 €
4d 15h
Los Incas. Óleo sobre hojalata con marco. Escuela francesa, s. XIX.
4d 15h
4d 15h
Magnífica acuarela de Pincar / Enmarcada, con cristal, firmada y fechada
33,75 €
4d 15h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo adherido al tablero firmado Zawacki
4d 16h
Óleo Sobre Tablex - Tema Fragua Fundición - Alfonso Ortuño Barcelona 1925 - Godella (Valencia) 2011
375,00 €
4d 16h
875,00 €
5d 13h
MARINA AL OLEO . PUERTO. ESCUELA VALENCIANA. Es un BOLUDA?
357,50 €
5d 13h
Magnifico retrato de dama burguesa con su marco original
960,00 €
5d 13h
Cuadro Óleo Arte Expresionista Original Medidas 120X60CM
591,00 €
5d 13h
Cuadro óleo del pintor RICARD JORDÀ original pieza de colección 1943 -2025
8.424,00 €
5d 13h
SWEETER GWEN AT THE RACES (ERIC STATON 1973)
25.500,00 €
5d 13h
Cuadro Óleo Busto Masculino Con Marco Medidas 71X56CM
311,50 €
5d 13h
Óleo sobre Tela - Retrato - Marcos de Madera Dorados - Firma R. Gonzalez Carbonell (1910-1984)
765,00 €
142
264