471 lotes
Mostrando del 391 al 420
7d 0h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
7d 0h
bodegon muy decorativo siglo XX
7d 0h
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
7d 0h
Magnifico oleo sobre lienzo escuela española SXIX. Escena histórica. 70 x 99 cm. Sin firma legible
1.080,00 €
7d 0h
32,50 €
7d 0h
”Laguna”, de Felix Urgellés de Tovar (1845-1919), óleo sobre lienzo.
765,00 €
7d 0h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
7d 0h
Paisaje con campesino, de Luís Rigalt Farriols (1814-1894). Óleo sobre lienzo. Sin firmar.
340,00 €
7d 0h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
7d 0h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
7d 0h
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
48,93 €
7d 0h
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
1.020,00 €
7d 0h
Cuadro Oleo sobre tabla 41x62 cm. Ver fotos y descripción..
82,50 €
7d 0h
Oleo Sobre Lienzo Cubista, Imagen Religiosa Firmado. Medidas 118 x 83 cm.
7d 0h
88,00 €
7d 0h
Oleo sobre tabla por Robert Cox.Firmado por el pintor.
47,50 €
7d 0h
GRAN CUADRO DE SALÓN ÓLEO SOBRE LIENZO MARCO DE MADERA
36,40 €
7d 0h
Oleo sobre Lienzo. Calle de pueblo Extremadura. 37x47cm.
7d 0h
Oleo sobre Lienzo francés.firmado.100x70 cm.
7d 0h
Cuadro de óleo sobre lienzo, floral ( 60 X 37 CM) 1974 FIRMADO
7d 0h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
7d 0h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
7d 0h
88,00 €
7d 0h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
7d 0h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
7d 0h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
7d 0h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
7d 1h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
7d 1h
88,00 €
7d 1h
Pintura de HUERTAS año 1982
162
309