433 lotes
Mostrando del 31 al 60
1d 9h
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
1d 11h
Oleo sobre tabla bonita pintura 88x77
1d 11h
Oleo sobre lienzo de juan angel González de la calle 96x82
525,00 €
1d 15h
Pueblo. Óleo sobre tabla. Firmado Pamera.
1d 16h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1d 16h
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
1d 16h
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
1d 16h
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
1d 16h
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
1d 16h
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
1d 16h
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
1d 16h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
1d 16h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
1d 16h
Pintura moderna
292,50 €
1d 16h
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
1d 16h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
1d 16h
bodegon muy decorativo siglo XX
1d 17h
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
1d 17h
Belmonte óleo papel principios XX torero tauromaquia
1d 17h
LUIS SÁNCHEZ DE LA PEÑA, Pintor de Granada, 1911, óleo sobre tabla
2.210,00 €
1d 17h
1.080,00 €
1d 17h
32,50 €
1d 17h
765,00 €
1d 17h
340,00 €
1d 17h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
1d 17h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
1d 17h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
1d 17h
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
48,93 €
1d 17h
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
1.020,00 €
1d 17h
INMACULADA CONCEPCIÓN - COPIA MURILLO - OLEO SOBRE TABLA.
226,20 €
172
261