474 lotes
Mostrando del 31 al 60
9h 59m
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
9h 59m
VALENCIA - RAFAEL SANCHIS
10h 0m
Oleo sobre lienzo siglo XIX Cabrera, F
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.120,00 €
10h 0m
Óleo en marco. Plaza urbana. Mas de 25 años de antigüedad.
14,10 €
10h 1m
EL LOCO - QUIJOTE - JUAN IZQUIERDO
130,00 €
10h 1m
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
10h 2m
Pedro Creixams (Barcelona, 1893 - 1965) - Escena Familiar con Guitarrista - Óleo sobre lienzo
1.890,00 €
10h 3m
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
10h 4m
Antigua pintura óleo sobre tabla, enmarcado y firmado, principios siglo XX
39,00 €
10h 8m
Oleo original firmado
4,00 €
10h 10m
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
10h 11m
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
10h 14m
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
10h 15m
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
10h 15m
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
10h 21m
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
10h 21m
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
2.730,00 €
10h 26m
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
10h 26m
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
10h 27m
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
10h 27m
LA MAESTRANZA DE SEVILLA - MARTINEZ IZQUIERDO
570,00 €
10h 28m
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
10h 28m
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
10h 37m
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
10h 37m
Cuadro impresionista final siglo XIX.
87,50 €
10h 39m
Óleo sobre lienzo. Principios del siglo XX.
195,00 €
11h 0m
ÓLEO S/TABLEX, MUY BIEN ENMARCADO CON DOBLE MARCO. FIRMADO.- RIOS. DIM.- 59X49 CMS.
56,25 €
11h 9m
ÓLEO S/CUERO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA INGLESA. DIM.- 59X46 CMS
56,25 €
11h 28m
BODEGÓN CATALÁN: CARACOLES A LA LLAUNA - PINTURA ORIGINAL
11h 28m
BODEGÓN CATALÁN: ALUBIAS CON BUTIFARRA - PINTURA ORIGINAL 1994
170
304