493 lotes
Mostrando del 31 al 60
3h 15m
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
3h 19m
JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
3h 21m
ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA HOLANDESA. FIRMADO.- J.VERBRUGGEN. DIM.- 88X69 CMS
131,25 €
3h 21m
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
3h 23m
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
3h 26m
LOTE DE DOS CUADROS ÓLEO SOBRE LIENZO
136,50 €
3h 26m
Óleo sobre cartón sin firma.
4h 1m
NORTE DE EUROPA. ESCENA SATIRICA O GROTESCA. POSIBLEMENTE SIGLO XIX. OLEO SOBRE TABLA. 30x41 cm
315,00 €
4h 2m
René Gourdon (1855- ?) pintura oleo s/lienzo ff. XIX • Mujer campesina en el bosque
750,00 €
4h 10m
Óleo sobre tela Enmarcado Bodegón firmado M. Neus y fechado MMII
31,25 €
4h 17m
Ruiz Serrano: Rambla. Arco del Teatro. Procede del antiguo restaurante Casa Leopoldo del Raval
150,50 €
4h 17m
Montenegro: Bañistas. Óleo enmarcado 82 x 69 cm.
500,00 €
4h 17m
Preciosa miniatura Niñas , en su marco
174,00 €
5h 10m
HERRING,John Frederick,Jnr. ”Horses by a stream” óleo s/lienzo,37x51 cms. Adquirida en Christie's.
2.925,00 €
1d 1h
GRAN CUADRO ABTRASTO CON TRES RAYAS CELESTES VERTICALES.
1d 1h
Pintura oleo ,Vicente Chulia Mallol,pintor valenciano discipulo de juan bautista porcar,mdedas100x61
474,30 €
1d 2h
LAS FLORISTA DE GOYA
1d 2h
BONITO PAISAJE NEVADO - JUAN IZQUIERDO
1d 2h
IDEALISMO Y PENSAMIENTO - ANONIMO
1d 2h
Lienzo pintado a paleta sobre lienzo firmado Segundo.S
1d 2h
PAISAJE PRIMAVERAL
32,50 €
1d 2h
Cuadro Con Marco Firmado Original Moderno
304,50 €
1d 2h
Óleo firmado Beltrán 47x33cm/sin marco 32x19cm
1d 2h
Antiguo óleo sobre lienzo de tela con ramo o ramillete de flores. Firma ilegible
1d 2h
1d 2h
Pintura De Antoni Amat / Barcelona -1960
919,60 €
1d 2h
Papiro El Cairo firmado 29x24cm/sin marco 15.5x9.5cm
12,50 €
1d 2h
PRECIOSO CUADRO - PROTECCION - JUAN IZQUIERDO
159,60 €
1d 2h
DALI- HOMENAJE A LA PERMANENCIA- JUAN IZQUIERDO
260,00 €
1d 2h
Óleo sobre lienzo firmado J Torres
172
321