441 lotes
Mostrando del 31 al 60
18h 5m
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1.600,00 €
18h 7m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
18h 11m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
18h 13m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
18h 23m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1911 - 38 x 35 CM - CATALOGADA
19h 55m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
19h 59m
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
19h 59m
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
20h 13m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
20h 13m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
20h 26m
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
20h 36m
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
20h 37m
20h 39m
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
20h 39m
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
20h 39m
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
20h 40m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
20h 41m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
20h 41m
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
20h 42m
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
20h 42m
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
20h 43m
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
20h 47m
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
20h 47m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
20h 48m
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
20h 49m
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
20h 53m
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
20h 53m
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
20h 53m
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
20h 54m
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
177
264