441 lotes
Mostrando del 31 al 60
19h 20m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,4 x 12,6 CM - CATALOGADA / 178
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
19h 20m
JAUME MUXART I DOMÈNECH - AUTORETRATO - ÓLEO SOBRE TELA - PORTADA DEL CATÁLOGO RAZONADO - 100X50 CM
1.600,00 €
19h 24m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1920 - 25,5 X 18 CM - CATALOGADA
19h 27m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 16,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 177
19h 27m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 24,3 x 16,3 CM - CATALOGADA / 185
19h 30m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1901 - 57,5 X 48,5 CM - CATALOGADA
19h 34m
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
1.600,00 €
19h 36m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
19h 40m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
19h 42m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
19h 52m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1911 - 38 x 35 CM - CATALOGADA
21h 24m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
21h 28m
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
21h 28m
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
21h 42m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
21h 42m
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
21h 55m
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
22h 4m
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
22h 6m
22h 8m
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
22h 8m
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
22h 8m
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
22h 9m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
22h 10m
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
22h 10m
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
22h 11m
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
22h 11m
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
22h 12m
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
22h 16m
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
22h 16m
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
179
262