443 lotes
Mostrando del 31 al 60
15h 37m
Pandereta pintada
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
144,00 €
15h 38m
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
15h 43m
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
15h 43m
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
15h 50m
CUADRO BODEGÓN OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO Benno Logtenberg (1909 -1980), alemán - CON MARCO
396,00 €
15h 50m
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
15h 50m
OLEO SOBRE LIENZO PESCADORES DE RECOGIDA ENMARCADO AUTOR DESCONOCIDO
285,00 €
15h 53m
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
15h 56m
PINTURA SOBRE MADERA ANTIGUO FIRMADO (J.CASTELLOTE)
15h 57m
Oleo Escuela Valencia
16h 3m
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
16h 4m
Óleo sobre tabla religioso
8,11 €
16h 5m
Pintura óleo
16h 14m
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - MOTIVÓ FLORAL
16h 23m
Pintura óleo
13,49 €
16h 27m
oleo sobre cartón , escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior , paisaje principios siglo XX
16h 29m
oleo ,escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior paisaje España
16h 29m
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
51,60 €
16h 31m
Pintura Oleo sobre Tabla Rosetón Ortego Sanz, mujeres desnudas bailando
119,60 €
16h 42m
Pequeños Oleo sobre tabla con Marco
16h 46m
16h 58m
16h 59m
Barco Buque Hospital de Guerra W2 Oleo marco Caoba
187,50 €
17h 10m
Retrato de Dama Miniatura Oleo sobre marfil firmado S XIX Marco placado Marfil.
187,50 €
17h 11m
17h 40m
PAISAJE CON PASTOR.-ESCUELA ESPAÑOLA.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
17h 40m
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ.-PAISAJE CON CASA.-OLEO SOBRE TABLA.-FIRMADO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
1.000,00 €
18h 44m
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO M. VALDIVIESO
22,49 €
18h 45m
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
26,25 €
18h 59m
ÓLEO SOBRE LIENZO, BRIVIESCA, BURGOS, 80 X 60 CM
181
262