493 lotes
Mostrando del 61 al 90
1d 2h
Cuadro óleo Bodegón Firmado Jordaens Medidas 47X42CM
292,00 €
1d 2h
CUADRO TEMA PARISINO - JUAN IZQUIERDO
1d 2h
BELLO PAISAJE - JOAN BAIXAS
260,00 €
1d 2h
Poliesmalte El Goddo (lote de 2)
1d 2h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - ANTONIO FERNANDEZ GÓMEZ - GOYÁN - PONTEVEDRA 1882-1970
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
9.600,00 €
1d 2h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 81X72 CMS.
16.000,00 €
1d 2h
CUADRO PINTURA SOBRE TABLA - Virxilio Fernández Cañedo - Ourense. 98x78 cms.
9.600,00 €
1d 2h
Óleo sobre lienzo para restaurar 45x34cm/27x15cm
1d 2h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - VIDAL SOUTO
20.000,00 €
1d 3h
ÓLEO SOBRE LIENZO COSTUMBRISTA
8.000,00 €
1d 3h
Cuadro Óleo Marina Firmado F. Coll Medidas 50X41CM
296,25 €
1d 3h
Óleo sobre tabla sin firmar 46x38cm
1d 3h
Interesante óleo firmado por el artista
980,00 €
1d 3h
1d 3h
Cuadro Óleo Flores Firmado M. Valls Medidas 48X42CM
251,25 €
1d 3h
VALENCIA - RAFAEL SANCHIS
1d 3h
Oleo sobre lienzo siglo XIX Cabrera, F
1.120,00 €
1d 3h
Óleo en marco. Plaza urbana. Mas de 25 años de antigüedad.
14,10 €
1d 3h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo.
297,50 €
1d 3h
EL LOCO - QUIJOTE - JUAN IZQUIERDO
130,00 €
1d 3h
Pedro Creixams (Barcelona, 1893 - 1965) - Escena Familiar con Guitarrista - Óleo sobre lienzo
1.890,00 €
1d 3h
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
1d 3h
Antigua pintura óleo sobre tabla, enmarcado y firmado, principios siglo XX
39,00 €
1d 3h
Oleo original firmado
4,00 €
1d 3h
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
1d 3h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
1d 3h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
1d 3h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
1d 3h
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
1d 3h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
172
321