440 lotes
Mostrando del 61 al 90
1d 9h
Cuadro Oleo sobre tabla 41x62 cm. Ver fotos y descripción..
82,50 €
1d 9h
Oleo Sobre Lienzo Cubista, Imagen Religiosa Firmado. Medidas 118 x 83 cm.
1d 9h
88,00 €
1d 9h
Oleo sobre Lienzo. Calle de pueblo Extremadura. 37x47cm.
1d 9h
Oleo sobre Lienzo francés.firmado.100x70 cm.
1d 9h
Oleo sobre tabla por Robert Cox.Firmado por el pintor.
47,50 €
1d 9h
Cuadro de óleo sobre lienzo, floral ( 60 X 37 CM) 1974 FIRMADO
1d 9h
GRAN CUADRO DE SALÓN ÓLEO SOBRE LIENZO MARCO DE MADERA
36,40 €
1d 9h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
1d 9h
Escuela Catalana, óleo/cartón 18 x 13 cm. Paisaje fluvial. Con marco.
1d 9h
Escuela catalana, óleo/tabla 26 x 21 cm. Marina.
1d 9h
Escuela Catalana, óleo/tabla 30 x 24 cm. Bodegón.
1d 9h
Escuela Catalana, óleo/tela pegada a tabla 26 x 19 cm. Con marco.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1d 9h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
1d 9h
V. Molina. Óleo sobre cartón escuela granadina siglo XlX
83,25 €
1d 9h
78,75 €
1d 9h
Le lion amoureux. Óleo sobre tabla Escuela francesa siglo XlX
1d 9h
88,00 €
1d 9h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
1d 9h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
1d 9h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
1d 9h
Seguidor de Francisco de Goya, óleo/tabla 20 x 19 cm. Garrochista. Con marco.
1d 9h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
1d 9h
ANTIGUA PINTURA -PALACIO 1891 -OLEO SOBRE LIENZO
1d 9h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
1d 9h
Pintura de HUERTAS año 1982
1d 9h
88,00 €
1d 9h
ANTIGUA PINTIRA BODEGON DE FLORES OLEO SOBRE LIENZO BASTIDOR DE MADERA ENMARCADO FIRMADO 93X72 CM
1d 9h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
255,00 €
1d 9h
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
175
265