493 lotes
Mostrando del 91 al 120
1d 3h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
2.730,00 €
1d 3h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
1d 3h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
1d 3h
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
1d 3h
LA MAESTRANZA DE SEVILLA - MARTINEZ IZQUIERDO
570,00 €
1d 3h
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
1d 3h
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
1d 3h
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
1d 3h
Cuadro impresionista final siglo XIX.
87,50 €
1d 3h
Óleo sobre lienzo. Principios del siglo XX.
195,00 €
1d 3h
ÓLEO S/TABLEX, MUY BIEN ENMARCADO CON DOBLE MARCO. FIRMADO.- RIOS. DIM.- 59X49 CMS.
56,25 €
1d 3h
ÓLEO S/CUERO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA INGLESA. DIM.- 59X46 CMS
56,25 €
1d 4h
VILLALBA DEL ALCOR, HUELVA por Joaquín Cañete Babot (1933, Jerez de la Frontera, Cádiz)
520,00 €
1d 4h
BODEGÓN CATALÁN: ALUBIAS CON BUTIFARRA - PINTURA ORIGINAL 1994
1d 4h
SEVILLA: PABELLÓN MUDEJAR por Joaquín Cañete Babot (1933, Jerez de la Frontera, Cádiz)
650,00 €
1d 4h
BODEGÓN CATALÁN: EMBUTIDOS - PINTURA ORIGINAL
1d 4h
DÍPTICO ABSTRACTO - ORIGINAL 1980's - GRAN TAMAÑO
390,00 €
1d 4h
FREUD: PSICOANALISIS - PINTURA ORIGINAL de HERMENEGILDO SABAT (1933 - 2018)
1d 4h
BODEGÓN CATALÁN: EMBUTIDOS - PINTURA ORIGINAL 1998
1d 4h
BODEGÓN CATALÁN: CARACOLES A LA LLAUNA - PINTURA ORIGINAL
1d 5h
Paisaje
1d 5h
BONITO CUADRO FIRMADO POR HERNANDEZ
63,00 €
1d 6h
pareja tablas oleo firmadas figols
1d 7h
cuadro oleo buenas medidas firmado sin mas datos
1d 7h
1d 7h
bonito cuadro diria oleo sobre tela de origen asiatico firmado
1d 12h
Pintura al óleo siglo XIX, El rapto de Europa
665,00 €
1d 14h
Cuadro ” Los Girasoles”
1d 14h
Paisaje 37x41cm Pintura
1d 14h
Paisaje Pintura 40cm x45cm
172
321