441 lotes
Mostrando del 91 al 120
1d 14h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1d 14h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1911 - 38 x 35 CM - CATALOGADA
1d 15h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
1d 15h
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
1d 15h
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
1d 16h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860).óleo sobre tabla firmado.
1d 16h
Denis August Marie Raffet (Paris 1804-Genova 1860). Óleo sobre tabla firmado.
1d 16h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
1d 16h
Pintura de perico fernandez ex boxeador campeon
1d 16h
1d 16h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
1d 16h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
1d 16h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
1d 16h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
1d 16h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
1d 16h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
1d 16h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
1d 16h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
1d 16h
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
1d 16h
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
1d 16h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
1d 16h
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
1d 16h
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
1d 16h
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
1d 16h
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
1d 16h
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
1d 16h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
1d 16h
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
1d 16h
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
1d 16h
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
181
260