470 lotes
Mostrando del 91 al 120
1d 15h
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
168,00 €
1d 15h
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
1.394,50 €
1d 15h
Óleo sobre tabla
9,36 €
1d 15h
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
1d 15h
Cuadro óleo
9,36 €
1d 15h
Óleo flores
8,20 €
1d 15h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
1d 15h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
1d 15h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
1d 15h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
1d 15h
Pandereta pintada
144,00 €
1d 15h
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
1d 15h
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
1d 15h
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
1d 15h
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
1d 15h
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
1d 16h
OLEO SOBRE LIENZO PESCADORES DE RECOGIDA ENMARCADO AUTOR DESCONOCIDO
285,00 €
1d 16h
CUADRO BODEGÓN OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO Benno Logtenberg (1909 -1980), alemán - CON MARCO
396,00 €
1d 16h
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
1d 16h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
1d 16h
PINTURA SOBRE MADERA ANTIGUO FIRMADO (J.CASTELLOTE)
1d 16h
Oleo Escuela Valencia
1d 16h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
1d 16h
Óleo sobre tabla religioso
8,11 €
1d 16h
Pintura óleo
1d 16h
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA - MOTIVÓ FLORAL
1d 16h
Pintura óleo
13,49 €
1d 16h
oleo sobre cartón , escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior , paisaje principios siglo XX
1d 16h
oleo ,escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior paisaje España
1d 16h
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
51,60 €
168
302