434 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 11h
ÓLEO S/LIENZO ANTIGÜO ENMARCADO DE ÉPOCA ESCUELA CATALANA. FIRMADO.- MISERACHS. DIM.-48,5X40.5 CMS
36,75 €
1d 11h
Preciosa pintura de estilo rococó. No aprecio firma.
111,00 €
1d 21h
Lienzo Pintura 58x50cm
1d 23h
Pintura original pastel al óleo
25,49 €
1d 23h
Pintura original pastel al óleo – Figura femenina y atardecer
22,59 €
2d 0h
Extraordinario bodegón siglo XIX firmado en 1879.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
195,00 €
2d 9h
Cuadro de E. Detaille
1.725,00 €
2d 9h
Eduardo López Pisano Óleo Medidas 79X68CM
3.245,00 €
2d 9h
Concha de nácar pintada al óleo joven desnuda. Firmado A.M. Tula en 1889
2d 9h
Oleo de Joan Vila Puig. Sobre tela entelada en un cartón.
302,50 €
2d 9h
GRAN ÓLEO IMPRESIONISTA FIRMA IMPRESSIONIST OIL PAINTING COUNTRYSIDE PINTURA CIPRESES Y SEMBRADOS
206,25 €
2d 9h
PINTURA CARBONELL GRAN RETRATO MUJER ASIÁTICA OIL ON CANVAS WOMAN DALI CIRCLE
990,00 €
2d 9h
Óleo sobre lienzo, bodegón.
2d 9h
Pintura al óleo de un ramo de flores variadas en un jarrón. - Tonos rosas, amarillos y rojos.
41,30 €
2d 9h
Óleo sobre lienzo. Paisaje al atardecer. Firmado G. Molina
2d 9h
Retrato de dama. Óleo sobre tabla. Siglos XIX - XX
2d 9h
Cuadro al Oleo Original,años 80,medidas 66 x 56 cm,Cuadro de familia.
2d 9h
Paisaje con figura junto al lago. Óleo sobre tabla. Siglo XIX
2d 9h
Cartel vintage de la marca Hills. - Diseño retro con logo. - Colores azul y rojo.
23,40 €
2d 9h
JOAN LLAVERIAS I LABRÓ (1865-1938) - DOBLE CONCHA DE NÁCAR PINTADAS AL ÓLEO - TITULADAS - SIGLO XIX
525,00 €
2d 9h
Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Paisaje olotino atribuido a Melcior Domenge
2d 9h
Escena costumbrista s.XIX
2.125,00 €
2d 9h
Preciosa pintura al óleo firmada
1.080,00 €
2d 9h
Playa, atardecer, veleros. Santana.
480,00 €
2d 9h
Óleo abstracto moderno firmado Paco More Elche Cuadro de óleo con un diseño abstracto y moderno. -
224,25 €
2d 9h
Bodegón de flores con Marco oval dorado. Oleo sobre madera entelada. Años 50. Firmado
2d 9h
Colección de 7 miniaturas pintadas y firmadas. Marcos de época de hueso y marfil
700,00 €
2d 9h
Óleo sobre tabla. Árabes y africanos armados a caballo. Firmado Rodríguez
2d 9h
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà1 Medidas 149 X 116CM 1943 - 2025
22.620,00 €
2d 9h
Conjunto de tres cuadros pintados al óleo con escenas de paisajes. - Pinturas de estilo clásico. -
48,30 €
172
262