472 lotes
Mostrando del 121 al 150
1d 11h
Pintura Oleo sobre Tabla Rosetón Ortego Sanz, mujeres desnudas bailando
119,60 €
1d 11h
Pequeños Oleo sobre tabla con Marco
1d 11h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
1d 11h
1d 11h
Barco Buque Hospital de Guerra W2 Oleo marco Caoba
187,50 €
1d 12h
Retrato de Dama Miniatura Oleo sobre marfil firmado S XIX Marco placado Marfil.
187,50 €
1d 12h
1d 12h
PAISAJE CON PASTOR.-ESCUELA ESPAÑOLA.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
1d 12h
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ.-PAISAJE CON CASA.-OLEO SOBRE TABLA.-FIRMADO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
1.000,00 €
1d 13h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO M. VALDIVIESO
22,49 €
1d 13h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
26,25 €
1d 13h
ÓLEO SOBRE LIENZO, BRIVIESCA, BURGOS, 80 X 60 CM
1d 14h
Anders Andersen Lundby 1840-1923 óleo tabla
720,00 €
1d 15h
Oleo sobre lienzo cantao Manuel Moneo alto alto 105 x65
2d 0h
Óleo Escuela Vasca Firmado
2d 0h
Óleo Escuela Vasca Firmado
2d 1h
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
2d 1h
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
2d 6h
Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma,1874) - Escena de Guardia Nocturna.Firmado.1855.
12.750,00 €
2d 6h
Escuela Holandesa (XIX) - Paisaje Animado con Rio.Oleo/Tabla.Firmado.
2d 6h
ANTONI DE FERRATER I FELIU (1868-1942) - PASTOR - 44 X 34 CM - OLEO SOBRE TELA - FECHADO 1912
500,00 €
2d 6h
ÓLEO SOBRE CARTON ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 37X24 CM
2d 6h
ÓLEO SOBRE TELA - LLUÍS GRANER ARRUFÍ (1863-1929) - LA BARRACA - 35 X 50 CM - CERTIFICADO
1.000,00 €
2d 6h
ÓLEO SOBRE TELA ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 36X27 CM
2d 7h
2d 7h
ÓLEO SOBRE TELA - FIRMADO J. PUJOL - 62 X 50 CM LA OBRA - PAISAJE RURAL - OPORTUNIDAD / CAA 148
2d 7h
EMILI SIVILLÀ TORRES - ÓLEO SOBRE TELA - PUERTO DE BARCELONA EXPOSICIÓN UNIVERSAL 1888 - 83X25,5 CM
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,3 x 15 CM - CATALOGADA / 174
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 18,9 x 12,3 CM - CATALOGADA / 184
2d 7h
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,9 x 15,3 CM - CATALOGADA / 183
190,00 €
169
303