441 lotes
Mostrando del 151 al 180
1d 11h
Pareja de retratos masculinos en miniatura • Óleo sobre tabla y marco ebonizado • ca. 1820–1880
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
510,00 €
1d 11h
José Bardasano y Baos – “Calle de Madrid” – Óleo sobre tabla firmado (27 × 22 cm, con marco)
605,00 €
1d 11h
Rogelio Puente – “Greenhouse / Invernadero” – Óleo sobre lienzo firmado (68 × 52 cm, con marco)
8.400,84 €
1d 11h
Cuadro oleo marina Escuela Napolitana
960,00 €
1d 11h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Aguirre
54,20 €
1d 11h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO EN TABLEX
11,00 €
1d 11h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo
37,75 €
1d 11h
1.360,00 €
1d 11h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO SOBRE TABLEX
11,00 €
1d 11h
31,63 €
1d 11h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
234,50 €
1d 12h
Cuadro al oleo sobre tabla, enmarcado.Barcas
1d 12h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
38,50 €
1d 12h
Antiguo oleo bodegon
45,50 €
1d 12h
Cuadro antiguo pintura óleo sobre lienzo firmado Bellver
687,50 €
1d 12h
Los Incas. Óleo sobre hojalata con marco. Escuela francesa, s. XIX.
1d 12h
1d 12h
Magnífica acuarela de Pincar / Enmarcada, con cristal, firmada y fechada
33,75 €
1d 12h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo adherido al tablero firmado Zawacki
1d 13h
Óleo Sobre Tablex - Tema Fragua Fundición - Alfonso Ortuño Barcelona 1925 - Godella (Valencia) 2011
375,00 €
1d 13h
875,00 €
1d 22h
Paisaje Marino, Óleo sobre Lienzo
2d 0h
FELIPE GIL GALLANGO (SEVILLA, 1878-1938) ÓLEO SOBRE CARTÓN PARQUE MARIA LUISA DE SEVILLA
255,00 €
2d 10h
MARINA AL OLEO . PUERTO. ESCUELA VALENCIANA. Es un BOLUDA?
357,50 €
2d 10h
Óleo sobre lienzo firmado.
62,50 €
2d 10h
Pintura sobre tabla siglo XIX o principios del XX.
2d 10h
Óleo sobre lienzo siglo XIX.
74,00 €
2d 10h
Cuadro Óleo Arte Expresionista Original Medidas 120X60CM
591,00 €
2d 10h
Magnifico retrato de dama burguesa con su marco original
960,00 €
2d 10h
Cuadro óleo del pintor RICARD JORDÀ original pieza de colección 1943 -2025
8.424,00 €
180
261