443 lotes
Mostrando del 181 al 210
2d 21h
Óleo, bodegón de flores
32,00 €
2d 21h
Escuela Austriaca. Retrato de Joven Militar. Gran tamano
539,40 €
2d 21h
Óleo, bodegón de flores firmado
2d 21h
Cuadro óleo enmarcado paisaje
2d 21h
Óleo, bodegón de flores
32,00 €
2d 21h
Excelente retrato joven burguesía catalana finales XIX, circulo cercano a Ramón Casas, art noveau
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
841,50 €
2d 21h
Oleo sobre lienzo , firmado G Esteban Grubwald Alsge, interesante pincelada impresionista 87 X 75 cm
2d 21h
Gran Cuadro Al Óleo Tema Caza Con Caballos Original Firmado Ugaldé Medidas 170X94CM
1.049,30 €
2d 21h
Pintura óleo flores gladiolos con marco
2d 21h
Ramón Taboada. Óleo sobre lienzo siglo XIX.
1.413,75 €
2d 21h
Paisaje. Óleo tabla antiguo. TOP.
153,75 €
2d 21h
Escuela Francesa Romántica s.XIX - Cortejo en el Bosque - Óleo sobre lienzo
2d 21h
ÓLEO SOBRE TABLEX- ANÓNIMO- MARINA
26,35 €
2d 21h
Paisaje. Óleo sobre lienzo, firmado y fechado trasero. Bélgica, 1898
2d 21h
Jardín interior. Óleo sobre lienzo siglo XIX firmado, autor a identificar
2d 21h
Miniatura. Gouache sobre marfil. Siglo XlX
2d 21h
Luc Scheyltjens. Paisaje con casa. Óleo sobre lienzo
157,50 €
2d 21h
Miniatura. Pintura sobre marfil. Francia siglo XIX
112,50 €
2d 21h
Óleo sobre tabla siglo XIX. Anónimo
122,50 €
2d 21h
Escenas Guerra Santa. Retablo, óleo sobre tabla
233,75 €
2d 21h
Rosas. Óleo sobre lienzo, marco madera estucada. Siglo XIX
112,50 €
2d 21h
Marina. Anónimo. Óleo sobre lienzo siglo XIX
112,50 €
2d 21h
Madame du Barry. Miniatura. Óleo sobre marfil firmado Dalton. Marco latón, cristal convexo
132,75 €
2d 21h
233,75 €
2d 21h
Conquistador. Óleo sobre lienzo siglo XIX. Anónimo
2d 21h
Miniatura. Pintura sobre marfil, Francia siglo XlX
2d 21h
Gaspard de Guzman, Conde-Duque de Olivares a caballo. Óleo sobre lienzo siglo XlX
472,50 €
2d 22h
Precioso gouache de finales del XIX o principios del siglo XX
157,25 €
2d 22h
PAREJA ANTIGÜOS ÓLEO S/TABLA. MUY BUENA EJECUCÍÓN Y TÉCNICA. DIM.-58X28,250 CMS.
21,75 €
2d 22h
ÓLEO S/TABLA ENMARCADO. FIRMADO.- J. CORPAS. DIM.-32X25 CMS.
21,75 €
175
268