338 lotes
Mostrando del 241 al 270
5d 1h
Paisajes costero. Óleo de Joaquim Hidalgo Pagés
5d 1h
Abdon Juaristi Legorburu (1948 - 1997 / Bergara - Gipuzkoa) - Paisaje con Caserios
262,50 €
5d 1h
ANTIGUO RETRATO MALAGUEÑO ORIGINAL SIGLO XIX , OLEO SOBRE LIENZO- 1864 FIRMADO -MALAGA
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
5d 1h
Escuela Portuguesa del Siglo XIX. Pedro I de Brasil y IV de Portugal
3.399,15 €
5d 1h
Oleo sobre lienzo
110,00 €
5d 1h
DANZA DE LAS NINFAS (copia)
5d 1h
Joaquín Sorolla (copia) del famoso cuadro (luego dicen que el pescado es caro )
5d 1h
CAMPO DE AMAPOLAS. TABLA SIGLO XIX. MADERA DE MOBILA
5d 2h
(SOLO VENTA EN MALLORCA) PRECIOSO OLEO SOBRE TELA FIRMADO RECOGIDA GRATIS
12,50 €
5d 2h
COMPOSICION NOUCENTISTA, SOBRE TABLA. ESCUELA CATALANA, 30 X 35 CM
32,50 €
5d 2h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL. Plaza del Rei y campanario santa Agueda. Barcelona, 1912-13.
37,70 €
5d 2h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. PAISAJE RURAL, OLEO SOBRE CARTÓN. 16X19,5 CM
23,40 €
5d 2h
DOLORES (LOLITA) CALLOL CHEVALIER. ESTUDIO FIGURA FEMENINA. OLEO SOBRE TELA. 22,5 X 15,5 CM
41,60 €
5d 2h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL. PAISAJE RURAL. OLEO SOBRE CARTÓN. HACIA 1915. 14 X 16,3 CM
19,50 €
1 puja
5d 2h
ROGELIO MIRANDA ( Sevilla - Siglo XIX ) - Patio de Banderas
5d 2h
NAVIDAD - Nacimiento / Belén - Reyes Magos por FRANZ GAILLIARD (Bélgica, 1861-1932)
650,00 €
5d 2h
OBRA SIMBÓLICA: PUERTA DE ENTRADA A LA TORRE DE LA CATEDRAL DE WELLS, GRAN BRETAÑA
126,00 €
5d 2h
Lucien Davis (Gran Bretaña, 1860-1951) - Original: paisaje con puente y río
5d 2h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. CIPRESES. OLEO SOBRE CARTÓN. 31X24 CM
26,00 €
5d 3h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER VISTA RURAL. OLEO SOBRE CARTÓN. 12 X 17 CM
19,50 €
1 puja
5d 3h
J. RAMIREZ GUIU. CARRER. PALAU DE PLEGAMANS (Palau-solità i Plegamans?). 35 X 27 CM- OLEO
5d 3h
MIGUEL PIÑOL ALVAREZ. RINCON RURAL. OLEO SOBRE CARTÒN. FIRMADO. 23 X 14,5 CM
18,20 €
5d 3h
OLEO FERNANDO BELLVER
540,00 €
5d 4h
Oleo sobre lienzo firmado Rasim michaeli . Bailarena de flamenco . Medidas (70X50cm) años 90.
5d 4h
5d 4h
63 cm - Interesante pintura oleo - Marina buque en puerto con gran marco - firma a estudiar
5d 4h
pp. XX - Retrato de Payaso - firma ilegible a identificar - Interesante
5d 4h
296,00 €
5d 21h
Escuela Española (XIX) - Paisaje con Puente.Oleo/Tabla.Firmado.1891.
765,00 €
6d 1h
MAGNIFICO OLEO DE L.SUAREZ GOMEZ CALLE Y PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN EN VILLACASTIN (SEGOVIA)
148,50 €
131
207