Modalidad de venta
Más antiguos
Mejores descuentos
Descuentos por caducidad
Más consultados hoy
14.283 lotes
5d 20h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
227,50 €
Pintura en Relieve de Estilo marino
Admite ofertas
6d 21h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
6d 21h
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
Vidalmar Oleo/lcarton medidas 41x33 con marco 53x45
800,00 €
Admite ofertas
6d 20h
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
6d 20h
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
6d 20h
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
6d 20h
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
6d 20h
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
6d 20h
OLEO HIMALAYA
-20%
Cuadro óleo lienzo ”Valencianas” firmado por Manuel Matas.
2.080,00 €
2.600,00 €
-20%
Cuadro óleo lienzo bodegón firmado Francisco Prieto 1932 Cádiz. (Francisco Prieto Santos).
2.000,00 €
2.500,00 €
Foujita Foujita ,.;:
25.000,00 €
Admite ofertas
-10%
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
Admite ofertas
-10%
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
Admite ofertas
8d 20h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (APRENDIZ O SEGUIDOR)
678,30 €
Ernesto Gutiérrez (Granada 1873-1934) Paisaje oleo
Admite ofertas
J.Lupiañez Paisaje oleo sobre lienzo
Admite ofertas
Escuela española 1800 Retrato femenino con pañuelo
1.500,00 €
Admite ofertas
Fernando Ciruelos Invierno oleo
Admite ofertas
Fernando Briones Carmona (Ecija 1905-Madrid 1988) Paisaje
500,00 €
Admite ofertas
Jose Ma Rodríguez Losada (1826 Sevilla -1896Jerez de la Frontera) Retrato de maestre.del Santo Sepul
6.000,00 €
Admite ofertas
Jose Serra pintor catalán S.XIX Anochecer Sant Pritat de Bas Olot
Admite ofertas
Miguel Pradilla Gonzalez (1884-1965) Romeria oleo
550,00 €
Admite ofertas
J.Egea Paisaje oleo
700,00 €
Admite ofertas
Julio Plaza Vista de una plaza.
Admite ofertas
Jose Maria Corchon Madrid 2a mitad SXIX.Pareja de retratos
950,00 €
Admite ofertas
E.Galan..pp S.XX Flores oleo sobre tabla
Admite ofertas
Rafael Galan Prieto siglo XX Rincon segoviano oleo
Admite ofertas
6.285
7.997
Volver a Pintura (Óleo)