359 lotes
4m 12s
OLEO / MADERA FDO ALCALÁ - ROSTRO
59,50 €
4m 12s
ÓLEO SOBRE LIENZO DE ROSENDO GONZÁLEZ CARBONELL -MATERNIDAD-. DIM.- 74X65 CMS.
217,00 €
8m 12s
RETRATO MINIATURA DE CABALLERO SOBRE MARFIL HACIA 1830
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
130,00 €
10m 12s
Magnifico oleo sobre tabla, gran tamaño, firmado
13m 12s
Óleo sobre lienzo. Retrato de joven Gitana. Firmado en 1917
51m 12s
OLEO SOBRE LIENZO VISTA DE VENECIA SIGLO XIX. DESCONOCEMOS AUTOR.
480,00 €
1h 5m
Pintura (¿óleo?) de tema militar. Postal pintada íntegramente a mano. Sin firma. c.1900.
1h 8m
MEYER VON BREMEN (1813-1886) - ESCUELA ALEMANA SIGLO XIX
3.250,00 €
1h 41m
Roger de Flor Oleo sobre madera año 1911, firmado. Med. 23 x 37 cm
126,00 €
3h 34m
bonito cuadro oleo sobre tela firmado sanz
27,00 €
3h 36m
oleo sobre tabla firmado avellana
3h 40m
antiguo cuadro oleo sobre tela
3h 42m
oleo impresionista sobre tabla sin mas datos
3h 43m
oleo sobre tela firmado
23h 11m
PRECIOSO ÓLEO IMPRESIONISTA FIRMADO ESTILO VAN GOGH
165,00 €
23h 13m
JANOS MARSCHALKO ”RETRATO” FIRMADO
153,00 €
23h 13m
OLEO SARQUELLA REPRODUCCIÓN, MARCO DORADO, VER FOTOS
23h 16m
Rafael de Soto - Calle de pueblo - Óleo sobre lienzo
23h 18m
PAREJA DE AZULEJOS PINTADOS AL ÓLEO. FIRMADO: MARE.
23h 19m
Cuadro de oleo sobre tela firmado
23h 19m
Cuadro pintura al óleo - Bodegón
12,50 €
23h 20m
Enorme Oleo sobre tela.Paisaje urbano parisino 162x90 firmado
65,45 €
23h 21m
Lafuente - Recolectora de uva - Óleo sobre lienzo
23h 24m
Francisco Miralles y Galup (1848-1901). Junto a la fuente de Apolo. Óleo sobre tabla
700,00 €
23h 26m
PINTURA ÓLEO SOBRE TABLA - BODEGÓN - FERNANDO NEGRO - 41x28 APROX
176,00 €
23h 27m
CUADRO MOTIVOS FLORES
17,50 €
23h 28m
FRANCISCO CALABUIG, ARBOLES EN FLOR. OLEO SOBRE LIENZO. HA SIDO RESTAURADO. VALENCIA. MARCO REGALO
487,50 €
23h 29m
OLEO SOBRE TABLA FIRMADO SANTANA ? . TITULADO DESEMBOCADURA
960,00 €
23h 29m
PINTURA AL OLEO SOBRE CONCHA DE NÁCAR
112,50 €
23h 29m
Eugenio Rincón, Bilbao-Burgos.
1.020,00 €
118
241