396 lotes
17m 50s
Antigua pintura oleo marina siglo XIX, firma a estudiar,lienzo
191,25 €
18m 14s
Pareja de oleos siglo XIX costumbrista,firmados,escuela andaluza
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
20m 1s
oleo sobre tabla de madera de estilo orientalista ,firma J.oliver
21m 54s
Antiguo escudo vizcaya noble solar ,pintado oleo mano y bordado principios siglo XX o anterior
28m 53s
RAMOS ARTAL. PAISAJE LACUSTRE. ÓLEO SOBRE LIENZO. FIRMADO.
1h 37m
ÓLEO ORIGINAL VON BUSSÉ. Zebra Women.
1.500,00 €
3h 35m
Pedro Creixams - Un momento intimo - Óleo sobre lienzo
3h 38m
Abanico de carey con abaníquela firmado V.Navarro.60x36cm.Abanico 41x23cm
112,50 €
3h 40m
JUAN DE ESPAÑA - BODEGÓN DE FLORES - 70 X 40 CMS - OLEO SOBRE LIENZO
145,86 €
3h 40m
FOTOGRAFIA ORIGINAL DEL PINTOR JOAQUIN-JOAQUIM MIR,EL DIA DE SU COMUNION,1886,PUBLICADA,PINTURA.
3h 41m
Óleo sobre tela firmado Brisa 193x93cm
3h 47m
Retrato antiguo dama
780,00 €
3h 49m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE LIENZO - JAIME QUESSADA - 82X64 CMS.
10.500,00 €
3h 51m
Óleo sobre tabla firmado J.Catala 44x32cm sin marco 31x9cm
3h 52m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - GOMEZ MARTIN 1898
1.000,00 €
3h 53m
Óleo sobre tabla firmado 43x38cm/32.5x28cm
3h 53m
Óleo sobre tela 79x68cm/sin marco 56x47cm
3h 54m
Óleo sobre tela sin firma 76x51cm/sin marco 69x44cm
3h 55m
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA - REQUENA - LA LECCION DE MÚSICA
900,00 €
3h 55m
Óleo de Jamaica 42x34cm sin marco 37x29cm
3h 56m
Precioso óleo sobre tabla firmado
3h 58m
Oleo sobre tela firmado
3h 58m
Oleo sobre cobre, firmado
3h 58m
Oleo sobre tela firmado Antonio Ferrer 78x67cm/65x58cm
3h 59m
OLEO SOBRE LIENZO MUJER CON LA MADROÑERA SIGLO XIX
3h 59m
Óleo firmado
65,00 €
4h 1m
ALFRED BASTIEN, S.XIX óleo sobre lienzo
15.000,00 €
4h 1m
Antigua composición mixta cuadro con escena Costumbristas españolas Óleo sobre lienzo Collage
4h 1m
4h 2m
Óleo sobre lienzo firmado D.Pastor 66x56cm
131
265