437 lotes
1h 5m
Oleo sobre lienzo cantao Manuel Moneo alto alto 105 x65
10h 17m
Óleo Escuela Vasca Firmado
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
10h 17m
Óleo Escuela Vasca Firmado
10h 54m
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
10h 54m
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
15h 34m
Escuela Holandesa (XIX) - Paisaje Animado con Rio.Oleo/Tabla.Firmado.
15h 34m
Mariano Fortuny y Marsal (Reus, 1838 - Roma,1874) - Escena de Guardia Nocturna.Firmado.1855.
12.750,00 €
16h 24m
ÓLEO SOBRE CARTON ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 37X24 CM
16h 24m
ANTONI DE FERRATER I FELIU (1868-1942) - PASTOR - 44 X 34 CM - OLEO SOBRE TELA - FECHADO 1912
500,00 €
16h 24m
ÓLEO SOBRE TELA - LLUÍS GRANER ARRUFÍ (1863-1929) - LA BARRACA - 35 X 50 CM - CERTIFICADO
1.000,00 €
16h 25m
ÓLEO SOBRE TELA ESCUELA CATALANA SIGLO XX - JOSEFINA PLANCHERIA TORT MARTORELL PINTURA - 36X27 CM
16h 26m
16h 27m
ÓLEO SOBRE TELA - FIRMADO J. PUJOL - 62 X 50 CM LA OBRA - PAISAJE RURAL - OPORTUNIDAD / CAA 148
16h 28m
EMILI SIVILLÀ TORRES - ÓLEO SOBRE TELA - PUERTO DE BARCELONA EXPOSICIÓN UNIVERSAL 1888 - 83X25,5 CM
16h 30m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,3 x 15 CM - CATALOGADA / 174
16h 30m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 18,9 x 12,3 CM - CATALOGADA / 184
16h 31m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,9 x 15,3 CM - CATALOGADA / 183
190,00 €
16h 33m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 23,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 181
16h 36m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 51,5 X 31,5 CM - CATALOGADA
16h 37m
JAUME MUXART I DOMÈNECH - AUTORETRATO - ÓLEO SOBRE TELA - PORTADA DEL CATÁLOGO RAZONADO - 100X50 CM
1.600,00 €
16h 37m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 19,4 x 12,6 CM - CATALOGADA / 178
16h 37m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - DIBUJO AL CARBÓN - VENUS - 1897 - 17,6x12,7 CM - CATALOGADA / 187.1
16h 41m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1920 - 25,5 X 18 CM - CATALOGADA
16h 44m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 16,3 x 11,6 CM - CATALOGADA / 177
16h 44m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 24,3 x 16,3 CM - CATALOGADA / 185
16h 47m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1901 - 57,5 X 48,5 CM - CATALOGADA
16h 51m
VICENTE BUIL DE LA TORRE (186-1920) - C. 1898 - EL CUARTO DE HORA LICEO BARCELONA - ÓLEO SOBRE TABLA
1.600,00 €
16h 53m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - 1902 - PAISAJE - 22,1 x 17,2 CM - CATALOGADA / 179
220,00 €
16h 57m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - PAISAJE - C. 1903 - 47 X 38 CM - CATALOGADA
16h 59m
LLUÍS MARTÍ GRAS (1887-1961) - ÓLEO SOBRE TELA - NAPOLEÓN - 1911 - 52,7 x 53 CM - CATALOGADA
176
261