431 lotes
4h 5m
Filippo Indoni (copia) cuadro óleo firmado Alvarez
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
18h 31m
Maravillosa pintura al óleo antigua
712,50 €
18h 31m
Oleo pintado sobre tapiz con marco de epoca con firma AM
490,00 €
18h 32m
Soberbio cuadro al óleo antiguo
770,00 €
18h 37m
Extraordinaria pintura del siglo XIX
780,00 €
18h 38m
Óleo Sobre Tela Firmado Cañas Medidas 108X90CM
607,60 €
18h 39m
oleo sobre tabla con querubines moderna no más de 10 años
119,00 €
18h 40m
Precioso Bodegón de Flores - Óleo sobre Tela - Firmado
18h 45m
oleo sobre tabla redonda con tema árabe y marcó de alpaca
93,50 €
18h 46m
ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO
18h 52m
Oleo pintado a mano retratando la vida cotidiana de un mercado, Pintado sobre tela oscura
18h 53m
Oleo con mujer carabetera antiguo
656,25 €
18h 54m
ANTIGUA PINTURA - BODEGON CON ANTIGUEDADES - FIRMADO 1888
18h 56m
Cuadro Óleo Del Pintor Fillol
600,30 €
18h 58m
Oleo sobre tabla oval ramo de rosas
18h 59m
Cuadro enmarcado Óleo sobre lienzo Las nieblas nocturnas 75,5 x 94,5 cm
46,50 €
19h 0m
Bonito Cuadro Al Óleo De Águila Halcón Del Pintor Parâbere Bresso
269,50 €
19h 1m
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Barcos de pesca en el puerto” (1977).
773,50 €
19h 8m
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
2.590,00 €
19h 8m
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
19h 12m
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
19h 13m
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
19h 14m
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
19h 14m
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
19h 16m
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
19h 16m
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
19h 24m
Cuadro pintado a mano
5,00 €
21h 36m
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
22h 1m
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
1d 8h
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
172
259