447 lotes
Cerrada
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
Pintura al Óleo Moderna siglo XIX
980,00 €
Cerrada
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
1m 0s
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
110,50 €
1m 0s
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
2m 0s
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
6m 0s
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
6m 0s
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
35,75 €
7m 0s
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
8m 0s
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
12m 0s
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
12m 0s
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
12m 0s
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
13m 0s
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
13m 0s
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
13m 0s
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
13m 0s
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
14m 0s
altea -million miles away 1981
743,75 €
17m 0s
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
17m 0s
CUADRO Oleo sobre LIENZO ARCO TRIUNFO PARIS
18m 0s
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
374,00 €
18m 0s
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
19m 0s
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
315,00 €
21m 0s
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
24m 0s
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
29m 0s
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
29m 0s
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
31m 0s
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
31m 0s
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
32m 0s
OLEO ANTONIO PEREZ, RINCON DE ADEMUZ, 1999, 110x93 y 65x82 667353475,
1.275,00 €
33m 0s
Frank Moss Beneth. Árboles
116,00 €
161
286