Subastas de Objetos de Cerámica de Cartagena

18 lotes

PLATO LA AMISTAD DE CARTAGENA

Objetos de Cerámica de Cartagena

numamun   (104)

34,00 € (0 pujas) 17h 56m

ANTIGUO PLATO DE CARTAGENA DIAMETRO:23CM

rennegate   (643)

24,75 € (0 pujas) 18h 31m

ANTIGUO PLATO DE CARTAGENA. SIGLO XIX DIAMETRO:23CM

rennegate   (643)

24,75 € (0 pujas) 18h 33m

Plato Fabrica La Amistad

mariacristina-l   (152)

8,00 € (0 pujas) 18h 46m

PLATO DE CARTAGENA -FABRICA LA AMISTAD.

SONIDAV   (4.375)

25,00 € (0 pujas) 1d 19h 35m

PLATO MURCIANO DE CERÁMICA ESMALTADA A MANO CON MOTIVO FLORAL EN EL CENTRO DEL SIGLO XIX

HOY COMO AYER   (1.680)

42,00 € (0 pujas) 2d 17h 35m Pago tc Acepta Pago tc

PLATO MURCIANO DE CERÁMICA ESMALTADA A MANO CON MOTIVO FLORAL DEL SIGLO XIX

HOY COMO AYER   (1.680)

Pareja de platos de cerámica la Amistad Fábrica de Cartagena. motivos de caza. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.680)

42,00 € (0 pujas) 2d 17h 38m Pago tc Acepta Pago tc

Fuente honda en loza de Cartagena Fábrica de la Amistad. Motivo de cazadores

HOY COMO AYER   (1.680)

70,00 € (0 pujas) 2d 17h 59m Pago tc Acepta Pago tc

Ensaladera gallonada en loza Fábrica la Amistad de Cartagena. Siglo XIX

HOY COMO AYER   (1.680)

140,00 € (0 pujas) 2d 18h 25m Pago tc Acepta Pago tc

Taza

mariacristina-l   (152)

1,50 € (0 pujas) 2d 18h 29m

Taza La Fabrica de la Amistad

mariacristina-l   (152)

1,50 € (0 pujas) 2d 18h 29m

ANTIGUA ENSALADERA 27 CM Ø X 6 CM ALTO / 'LA AMISTAD' FÁBRICA DE CARTAGENA / VER LAS FOTOS. S.XIX.

COLECCIONISMO RUBI   (16.199)

24,00 € (0 pujas) 3d 9h 8m

GRAN BANDEJA CERAMICA FUENTE O PLATO GRANDE CARTAGENA LA AMISTAD ESCENA CAZA DEL LEON XIX

ANTIKBOY   (3.872)

169,15 € (0 pujas) 3d 18h 31m

GRAN TAZON,CARTAGENA, LA AMISTAD. SEÑALES DE USO EN INTERIOR,185X125MM,ROTURA PEGADA

ramirezviejo   (953)

5,00 € (1 puja) 3d 19h 51m

Raro plato La Amistad Cartagena

sinfe   (417)

99,00 € (0 pujas) 4d 6m

Antigua fuente de Cartagena, sello tinta e inciso

lafeli   (1.495)

216,58 € (0 pujas) 5d 17h 38m

antiguo plato de cartagena, fabrica la amistad de cartagena, con escenas de la caza del ciervo .

lafeli   (1.495)

46,58 € (0 pujas) 5d 18h 58m
Recibe todas las novedades de Objetos de Cerámica de Cartagena