todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
151 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
17m 19s
Cuadro religioso para dormitorio de niños
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
29,25 €
0 pujas
17h 51m
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
15,30 €
0 pujas
17h 51m
puzzle y marco La Santa Cena, cuadro de la capilla sixtina, Roselli, un clasico de coleccion
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
33,15 €
0 pujas
17h 59m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
280,00 €
0 pujas
17h 59m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
100,00 €
0 pujas
18h 2m
TRES ACUARELAS DE PERSONAJES ILUSTRES (RICHELIEU, ERASMUS Y LEO X) - 27x27 cm
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
97,50 €
0 pujas
18h 27m
DESCENDIMIENTO CALVARIO CRISTO CRUCIFICADO ESCUELA ESPAÑOLA CIRCULO GOYA ALTA COLECCIÓN
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
228,00 €
0 pujas
18h 35m
San Bartolomé. Óleo sobre tabla. Escuela flamenca. Siglo XVI-XVII
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
700,00 €
0 pujas
18h 38m
Antiquísimo tríptico de opalina pintado con San José, el Sagrado Corazón de Jesús y la Virgen.
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
225,00 €
0 pujas
18h 47m
LIENZO antigua pintura religiosa cusqueña peruana peru san antonio y niño jesus 41x31,5 cm original
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
35,00 €
0 pujas
19h 23m
VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA. OLEO SOBRE CRISTAL MEDIADOS S.XIX. CORNOCOPIA.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
320,00 €
0 pujas
19h 39m
OLEO SOBRE LIENZO DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
140,00 €
0 pujas
19h 45m
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
400,00 €
0 pujas
19h 49m
Dibujo Original firmado en 1968 - ANUNCIACION DE MURILLO ( SEVILLA ) - Navidad
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
360,00 €
0 pujas
19h 49m
TRANSVERBERACIÓN DE SANTA TERESA. S.XVIII.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
850,00 €
0 pujas
19h 50m
OLEO SOBRE CRISTAL DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII ESCUELA ITALIANA.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
240,00 €
0 pujas
19h 51m
FRANCISCO HERNÁNDEZ MONJO (Mahón, Menorca, 1862 – Barcelona, 1937). “Marina” oleo sobre lienzo.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
800,00 €
0 pujas
20h 2m
OLEO SOBRE LIENZO DE NUESTRA SEÑORA DEL OLIVO PRINCIPIOS DEL S.XX. DESCONOCEMOS AUTOR.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
400,00 €
0 pujas
20h 39m
Pintura óleo Gregorio Tomas
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
157,50 €
0 pujas
22h 48m
CRISTO CRUCIFICADO. JOLOGA. 73X60. DIFERENTES MOLDURAS EN OFERTA PARA ENMARCAR.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
899,50 €
0 pujas
1d 17h
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
42,50 €
0 pujas
1d 17h
CUADRO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, PINTADO AL OLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
172,50 €
0 pujas
1d 17h
Paisaje Urbano Oleo Sobre Carton Pintura Vitoria Gasteiz Original Arte Moderna Firmada 19 x 14 cm.
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
40,00 €
0 pujas
1d 18h
Acuarela de la Virgen del Pilar con la basílica del Pilar
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
180,00 €
0 pujas
1d 18h
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
249,00 €
0 pujas
1d 18h
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
945,00 €
0 pujas
1d 18h
ESPECTACULAR CERAMICA PINTADA A MANO DEL ÁNGEL DE LA GUARDA INSPIR.Bernhard Plockhorst (siglo XIX)
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
1.900,00 €
0 pujas
1d 18h
PRECIOSA CERAMICA PINTADA A MANO DE LA ESCENA DE CRISTO EN LA CRUZ Y MARÍA MAGDALENA - CALIDAD
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
600,00 €
0 pujas
1d 18h
Oleo s/tabla, Virgen con niño
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
76,50 €
0 pujas
1d 18h
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
Pintura Religiosa Antigua al Óleo
1.615,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
99
Acuarela
8
Otros
44
Volver a Subastas de Arte Religioso
Recibe todas las novedades de
Pintura Religiosa Antigua
Crear alerta
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés