Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
158 lotes
17h 10m
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
17h 14m
CUADRO DE NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES, PINTADO AL OLEO SOBRE LIENZO. FIRMADA.
172,50 €
17h 15m
Paisaje Urbano Oleo Sobre Carton Pintura Vitoria Gasteiz Original Arte Moderna Firmada 19 x 14 cm.
17h 27m
Acuarela de la Virgen del Pilar con la basílica del Pilar
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
17h 29m
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
945,00 €
17h 29m
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
249,00 €
17h 30m
ESPECTACULAR CERAMICA PINTADA A MANO DEL ÁNGEL DE LA GUARDA INSPIR.Bernhard Plockhorst (siglo XIX)
1.900,00 €
17h 44m
17h 45m
Virgen de Rosario con niño, siglo XVIII.
1.020,00 €
17h 45m
Oleo sobre lienzo. VIRGEN CON NIÑO SIGLO XVIII
1.615,00 €
17h 45m
Oleo s/tabla, Virgen con niño
18h 1m
CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA DEL PINTOR MURCIANO ROSIQUE - ESCENA DE LA VIRGEN EN PROCESIÓN
18h 27m
PRECIOSO Y ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO IMAGEN MARIA MAGDALENA.
1.350,00 €
21h 7m
LIBRO DE ARTE SACRO REQUENENSE
1d 2h
PRECIOSO cuadro impreso en tapiz muy bien enmarcado
252,00 €
1d 17h
San Pedro. Oleo/tela. Firmado Pujol Carandell . 65 x 50 cm.
500,00 €
1d 17h
Icono Ruso Santos
1d 17h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
1d 17h
1.440,00 €
1d 17h
El sueño de Jacob / Ribera / grandes dimensiones
840,00 €
1d 17h
ESCUELA AUGSBURGUESA DEL SIGLO XVIII. San Antonio de Padua. Estimación 1250€-1350€
937,50 €
1d 18h
Virgen de la leche / Pintura Cuzqueña /
1d 18h
Cuadro antiguo con azulejos nuestra señora de la asuncion
1d 18h
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII. Dolorosa. Estimación 1600€ - 1700€
840,00 €
1d 18h
DESCANSO EN LA HUIDA A EGIPTO MARAVILLOSO OLEO MURILLO FIRMADO GRAN TAMAÑO
427,50 €
1d 18h
Miniatura religiosa. Óleo sobre marfil firmado, cristal convexo, marco triptico forrado cuero
122,50 €
1d 18h
Pintura religiosa. Óleo cristal. Virgen y Niño. Francia, Siglo XVIII. Marco de época
1d 18h
SANTA ROSA DE LIMA CON LA VIRGEN Y EL NIÑO CUZQUEÑA OLEO SOBRE TELA ADHERIDO A TABLA 10 X 15 CM
65,00 €
1d 18h
Precioso ángel de la guarda en Marco antiguo, 46 x 40 x 2
62,50 €
1d 19h
JOSEP GALLES I MALATS VIRGEN DEL CARMEN GRAN OLEO SOBRE LIENZO
1.785,00 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
104
Acuarela
Otros
44
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua