Arte Religioso
Subastas de Pintura Religiosa
Subastas de Pintura Religiosa Antigua
150 lotes
18h 20m
Cobre
2,50 €
18h 29m
Baldosas pintadas por Jaume Busquets Premia de Mar
352,00 €
18h 30m
ANTIGUA PINTURA DE LOS AÑOS 30 , BENDICE ESTA CASA SEÑOR
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
18h 34m
Bonito óleo sobre lienzo
18h 42m
81,25 €
18h 45m
Pintura al Óleo sobre Tablex - Gran Formato - Retrato Procesión de Girona - Firma R. M Carreras 1987
18h 48m
CORAZON DE JESUS - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
18h 48m
VIRGEN CON NIÑO - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
18h 48m
CRISTO EN LA CRUZ - EN LAMINA DUFEX PRINTS - 24 X 18 - PROTEGIDA CON CRISTAL
9,90 €
18h 49m
Bonito póster de un sagrado corazón, gran tamaño
19h 1m
VIRGEN CON NIÑO PINTURA EN MINIATURA
19h 18m
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
128,25 €
19h 36m
Oleo cristo con cruz y San Pedro firma Felipe Gomez
19h 48m
Inmaculada Concepción, oleo sobre tabla, bellísima, 24 x 19, tamaño ideal, firmado y dedicado, 1909
162,00 €
23h 11m
PIEDAD. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. OLEO SOBRE COBRE.
299,40 €
1d 0h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
1d 18h
PRECIOSA Y ANTIGUA VIRGEN - ANONIMO
312,50 €
1d 18h
TUNICA SAGRADA
1d 18h
Miniatura Virgen leyendo. S.XVIII, XIX? Óleo sobre lienzo? Relicario, firmada por Garrido.
255,00 €
1d 18h
CUADRO EN FORMA DE TRÍPTICO RELIGIOSO EN MADERA.MARCO.65X39 CM.
1d 18h
Cuadro Marco Madera S.XVII Marquetería Con Marfil Y Diferentes Maderas Con Grabado 77X105CM
1.178,00 €
1d 18h
TABLA OLEO VIRGEN STELLA MARIS 86x68 CMS SIGLO XVI/XVII
4.000,00 €
1d 18h
Cuadro Impresionante La Última Cena Óleo Con Marco Medidas 175x120cm
4.421,25 €
1d 18h
OFERTA CUADRO CON VIRGEN
1d 18h
Acuarela Animal Pintura Nueva Cuadro Moderno Original Arte - Una Rata - Firmado - 23 x 15 cm.
30,80 €
1d 18h
ACUARELA SOBRE PAPEL RECORTADO, SIGLO XIX. CON IMAGENES -LE CHEMIN DE LA CROIX-. DIM.- 19.5X14.5 CMS
93,75 €
1d 18h
CRISTO DOBLE SENTIDO
480,00 €
1d 18h
Miniatura religiosa. La virgen de la Uva. Pintada al óleo sobre celuloide. Firmada Veber
1d 18h
Antiguo Cuadro En Cristal /De San José Con El Niño Jesús Años Medidas 65X51CM
116,97 €
1d 18h
CRISTO EN LA CRUZ DIBUJO ORIGINAL 12 X 24 CM
32,50 €
Subastas de Pintura Religiosa
Óleo
82
Acuarela
Otros
58
Volver a Subastas de Arte Religioso
Pintura Religiosa Antigua