Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.073 lotes
15m 10s
Antigua Virgen y Niño Madera.
Escultura Religiosa Antigua
84,15 €
24m 0s
Estatua escultura sagrado Corazón de Jesús sello pasta de madera 60 cm
Escultura Religiosa Antigua
191,25 €
25m 5s
Imagen religiosa busto estuco policromado virgen orando ,se vende con la peana cerámica
Escultura Religiosa Antigua
26m 59s
Antiguo fragmento arte sonado siglo XIII -XIV ,mudéjar 10 cm x 9 cm pintado al temple sobre madera,
Retablos Religiosos Antiguos
28m 30s
Antiguo cuadro religioso siglo XIX,marco isabelino ,imagen San jose cromolitografia
Litografías Religiosas Antiguas
191,25 €
28m 34s
Antigua virgen estuco policromado de capilla hornacina 41 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
72,25 €
29m 37s
Icono religioso con pequeños relicarios cruz de san Damián,marco siglo XIX
Iconos Religiosos Antiguos
51m 35s
Escultura Religiosa Antigua
1h 45m
38cm.VIRGEN INMACULADA CON ANGELES A SUS PIES. PRECIOSA.
Escultura Religiosa Antigua
3h 40m
ANTIGUA PEANA. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
3h 41m
Escultura Religiosa Antigua
3h 41m
San Cristóbal con el Niño. Madera tallada muy ligera.
Escultura Religiosa Antigua
3h 42m
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
15,30 €
3h 42m
2 pujas
3h 42m
33,15 €
3h 42m
Grabados Religiosos Antiguos
3h 43m
Escultura Religiosa Antigua
3h 44m
Antigua talla de madera policromada, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
3h 45m
3h 47m
Busto de Santa Gema Galgani
Escultura Religiosa Antigua
3h 47m
Antiguo crucificado de Olot
Escultura Religiosa Antigua
3h 50m
OLEO RELIGIOSO SOBRE LIENZO, DE LA ORACIÓN DEL HUERTO
3h 50m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
3h 52m
Cristo gótico.
Escultura Religiosa Antigua
3.840,00 €
3h 53m
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
3h 56m
ANTIGUA CRUZ Y CRISTO DE TALLA DE MADERA. SIGLO XIX. 89 CM
Escultura Religiosa Antigua
93,75 €
3h 59m
ANTIGUO ICONO. TRIPTICO-ALTAR..ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
Iconos Religiosos Antiguos
21,75 €
4h 7m
Placa devocional / portapaz San Pedro
Escultura Religiosa Antigua
66,50 €
4h 7m
NIÑO JESUS ANTIGUA ESCULTURA ESTUCO. NECESITA RESTAURAR
Escultura Religiosa Antigua
4h 8m
Crucifijo madera y bronce
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
518
Pintura Religiosa
165
Grabados
212
Iconos
43
Litografías
74
Retablos
50
Trípticos
Arte religioso antiguo