Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
805 lotes
12h 59m
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
13h 34m
Preciosa Virgen Inmaculada, Estilo Gótico - Talla en Madera de Tilo - S. XIX - Altura 27 cm
Escultura Religiosa Antigua
13h 35m
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y con peana con corazón dorado.
Escultura Religiosa Antigua
13h 35m
Cartel - SANTO DOMINGO SAVIO - Librería Salesiana - Fournier Vitoria años 50
Litografías Religiosas Antiguas
33,00 €
13h 36m
JESUS. ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA EN BLANCO Y DORADO. CANIVET. FRANCIA.SIGLO XIX. 11 X 6,5 CM
Grabados Religiosos Antiguos
13h 37m
ANTIGÜO OLEO SAN FRANCISCO DE PAULA .SGL XVIII.
1.885,00 €
13h 39m
ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA (CANIVET) LE CÉLESTE GARDIEN. FRANCIA S. XIX. 11X7 CM
Grabados Religiosos Antiguos
13h 39m
SAN PANCRACIO. TRABAJO .SALUD. 23,5 CM,
10,20 €
13h 40m
GRABADO DE NUESTRA SEÑORA DE PORTILLO APARECIDA SOBRE EL MURO DE ZARAGOZA CON MARCO DE ÉPOCA
Grabados Religiosos Antiguos
13h 40m
Antigua Figura Religiosa Virgen del Carmen con niño Jesús Madera Medidas 55cm x 15cm
Escultura Religiosa Antigua
692,22 €
13h 42m
LITOGRAFIA. San FRANCISCO DE SALES.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
13h 43m
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Iconos Religiosos Antiguos
27,00 €
13h 43m
GRAN CRUZ DEVOCIONAL. 13 x 6,2 cm
Escultura Religiosa Antigua
31,20 €
13h 43m
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
13h 43m
Antiguo Cristo Salvator Mundi - Talla en Madera de Nogal Policromada - S.XVIII
Escultura Religiosa Antigua
807,50 €
13h 43m
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
13h 44m
LITOGRAFIA. Sto TOMAS DE AQUINO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
13h 44m
Antigua virgen de Montserrat - La Moreneta - hecha a mano de arcilla Lacada - Para colgar en pared.
Escultura Religiosa Antigua
7,50 €
13h 45m
sta teresita del niño jesus
Escultura Religiosa Antigua
47,99 €
13h 47m
13h 47m
Natividad. Grabado con marco cornucopia en madera tallada y ebonizada. Por Duthe (entre 1800-1840).
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
13h 47m
LITOGRAFÍA AUTENTIFICADA DE LA VIRGEN DEL PILAR. AÑO 1940.
82,50 €
13h 47m
La última cena. Grabado con óxidos. The Lords Supper. Paris.
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
13h 47m
Magnifica Virgen con Niño - Estuco Policromado Color Madera - Altura 120 cm - para Colgar
Escultura Religiosa Antigua
13h 47m
Natividad. Grabado sobre seda con marco en madera tallada y dorada.
Grabados Religiosos Antiguos
82,50 €
13h 47m
Pareja de Ángeles Querubines Neoclásicos, Italia - Talla de Madera Dorada - Finales siglo XVIII
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
13h 48m
Santa Cena - Escultura en Marmolina - Peana de Mármol
Escultura Religiosa Antigua
13h 48m
Antigua Escultura Gótica - Santo, Apóstol - Talla de Piedra - S. XV - con Peana de Hierro
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
13h 48m
Importante Cruz Procesional de Altar de Iglesia - Talla con Virgen y Ángeles Policromados - S. XVII
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
13h 48m
Santa Ana y la Virgen Niña - Estuco Policromado y Dorado - Talleres de Olot - Altura 38 cm
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
383
Pintura Religiosa
135
Grabados
76
Iconos
60
Litografías
100
Retablos
35
Trípticos
Arte religioso antiguo