Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
968 lotes
2h 49m
NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES.
Escultura Religiosa Antigua
2h 50m
32cm FIGURA VIRGEN.ANTIGUA.
Escultura Religiosa Antigua
4h 49m
55cm.BONITA VIRGEN MARÍA INMACULADA PISANDO LA SERPIENTE.
Escultura Religiosa Antigua
4h 49m
PRECIOSO ICONO RELIGIOSO DE MADERA BORDEADO PAN DE ORO.VIRGEN DEL PERPETUO SOCORRO.
Iconos Religiosos Antiguos
4h 50m
ÓLEO.PRECIOSO QUERUBÍN ÁNGEL.PINTURA SOBRE LIENZO.
114,00 €
4h 51m
SANTO CRISTO DE LIMPIAS
Escultura Religiosa Antigua
5h 9m
San Andrés óleo sobre lienzo. Siglo XVII
800,00 €
5h 9m
VIRGEN DEL CARMEN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII. Escuela aragonesa
5h 9m
INMACULADA CONCEPCIÓN óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
5h 10m
ESCUELA COLONIAL Inmaculada Concepción óleo sobre lienzo. Siglo XVIII
9h 23m
Escuela Virreinal (XVII) - Virgen de Belén.Barroco Peruano.Oleo/Tela.Anónimo.
3.450,00 €
9h 23m
1.360,00 €
12h 13m
Virgen Inmaculada - Estuco Policromado - Talleres de Olot - Ojos de Cristal Azules - Bonita Cara
Escultura Religiosa Antigua
452,00 €
342 pujas
12h 13m
Virgen María con el Niño Jesús y San Juan Bautista - Talla de Madera Policromada - S. XVII-XVIII
Escultura Religiosa Antigua
12h 31m
VIRGEN CON NIÑO SXVII
1.120,00 €
12h 40m
ANTIGUA BENDITERA CRUCIFIJO DE MADERA Y METAL.
Escultura Religiosa Antigua
49,50 €
13h 14m
Goigs. Gozos. Sant Jordi. Jorge. Catalunya. Diputació. 1956. Torrell de Reus. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
5,50 €
13h 15m
IMAGEN RELIGIOSA EN PIEDRA TALLADA, 28 X 19 CM MUY BONITA, LEER
Escultura Religiosa Antigua
40,50 €
13h 15m
PARTE DE RETABLO O ALTAR MADERA REPRESENTANDO UVA, 15,5 CM , SIGLO XII-XVIII
Escultura Religiosa Antigua
11,25 €
13h 18m
13h 19m
espectacular grabado san ramon nonato coloreado iluminado original - ver grabador foto adiconal
Grabados Religiosos Antiguos
13h 20m
Goigs. Gozos. Santa Llucia. Sant Pere. Ripoll. 1927. Tip. Ripollesa de Daniel Maideu. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
5,00 €
13h 23m
Goigs. Gozos. Santa Cristina. Lloret de Mar. La Buena Prensa. 1946. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
6,50 €
13h 25m
ORIGINAL CUADRO DE LA VIRGEN DEL CAMINO, EN RELIEVE
Escultura Religiosa Antigua
32,00 €
13h 27m
Escultura Cabeza de caballo; en tecnica mixta , piedra virgen, hierro, laton. Año 1970
Escultura Religiosa Antigua
1.225,00 €
13h 27m
Goigs. Gozos. Santa Fe. 32x22 cm.
Grabados Religiosos Antiguos
13h 29m
ANTIGUA TALLA EN MADERA , ANGELITO CON ALAS ,
Escultura Religiosa Antigua
13h 29m
PRECIOSO NIÑO JESUS DE PRAGA DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL POLICROMADO PAN DE ORO. OLOT. SIGLO XIX.
Escultura Religiosa Antigua
129,50 €
13h 32m
Pantocrator
Retablos Religiosos Antiguos
935,00 €
13h 32m
Pintura original Virgen Maria , estilo tattoo- Javi Cuadrado (1986)
Pintura Religiosa Antigua de Acuarela
Subastas de Arte Religioso
411
Pintura Religiosa
148
Grabados
161
Iconos
54
Litografías
157
Retablos
30
Trípticos
Arte religioso antiguo