Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.012 lotes
0m 22s
ESPECTACULAR FRONTAL, Orfebrería plata y esmalte al fuego (cristal - cloissoné) 107 X 77 cm
Escultura Religiosa Antigua
2.975,00 €
1m 22s
TRÍPTICO DE LA NATIVIDAD REPUJADO EN PLATA
Trípticos Religiosos Antiguos
1.275,00 €
2m 22s
TRÍPTICO, ORFEBRERÍA, CRISTAL, ORO, etc (50 X 37 cm)
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
6m 22s
Figura talla imagen antigua de Santa Teresita de Lisieux de Olot
Escultura Religiosa Antigua
208,25 €
8m 22s
Cristo en talla de madera sobre fieltro rojo. Mediados siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
8m 22s
Figura antigua religiosa del Sagrado Corazón de Jesús
Escultura Religiosa Antigua
93,50 €
11m 22s
Figura antigua religiosa de la Virgen del Carmen Olot
Escultura Religiosa Antigua
238,00 €
12m 22s
Busto de virgen en terracota policromada de mediados del siglo XX. Alexandre?
Escultura Religiosa Antigua
22m 22s
Virgen María. Óleo sobre tabla. Escuela española del siglo XVI - XVII
700,00 €
24m 22s
Virgen Inmaculada de estuco policromado a mano. Principios del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
31m 22s
San José con el Niño en madera tallada y halo de plato. Mediados siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
35m 22s
Pareja de ángeles portando antorchas en terrac policromada
Escultura Religiosa Antigua
276,25 €
37m 22s
Virgen de Montserrat estuco policromado. Finales del siglo XIX o Principios del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
46m 22s
Cabeza de ángel alado en madera tallada y terracota. Mediados del siglo XX
Escultura Religiosa Antigua
55m 2s
SAN JUAN TALLA SXVII
Escultura Religiosa Antigua
58m 22s
Cristo Crucifijo S XIX talla Madera. Med. 29 cm
Escultura Religiosa Antigua
56,25 €
58m 22s
Virgen con Niño Bola talla Madera S XVIII. Med. 43 cm
Escultura Religiosa Antigua
58m 22s
San Antonio Abad Angeles Querubines Barroco S XVIII Terracota Policromada, Buen estado. Med. 34 cm
Escultura Religiosa Antigua
245,00 €
58m 22s
Sagrado Corazon de Bronce peana Marmol. Med. 20 cm
Escultura Religiosa Antigua
59m 22s
Virgen de los Dolores con Capilla S XIX Capipota Terracota policromada. Med. 74 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 7m
Virgen con Niño racimo Uvas, talla madera Policromada, escuela Olot años 60. Med. 50 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 8m
Cristo Crucifijo S XIX talla Madera Policromada. Med. 21 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 9m
Virgen del Pilar Plata y Columna Onix. Med. 28 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 10m
Virgen con Niño S XIX talla de Madera de Cedro. Med. 29 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
1h 11m
San Vicente de Paul , Estuco Policromado años 40, escuela Olot. Med. 18 cm
Escultura Religiosa Antigua
1h 31m
Virgen con Niño Coronado relieve Terracota Policromada Marco Bronce repujado.
Escultura Religiosa Antigua
1h 57m
Virgen Maria cuadro ovalado.Vintage
Iconos Religiosos Antiguos
27,50 €
2h 22m
115 cm - Impresionante Cristo Triunfante Crucifijo de Capilla Altar - talla madera s.XVIII XVII
Escultura Religiosa Antigua
3.510,00 €
2h 23m
104 cm - Oleo s. XVII - San Juan Evangelista y el Águila · Circulo Matteo Rosseli • marco oro fino
2.800,00 €
2h 23m
Caja mueble para reliquias - talla madera nogal oro s.XVII pp.XVIII - relicario 46.5 cm
Escultura Religiosa Antigua
2.550,00 €
Subastas de Arte Religioso
513
Pintura Religiosa
139
Grabados
202
Iconos
37
Litografías
62
Retablos
47
Trípticos
Arte religioso antiguo