todocoleccion: compra y venta de antigüedades y objetos de colección
Acceder
Buscar:
Avanzada
Catálogo
Ver todas las secciones
Subastas
Tiendas
Orientaprecios
Vender
Mi todocoleccion
Mostrar Barra Mi todocoleccion
Inicio
Arte
Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
Crear alerta
Subasta
Venta directa
Subasta
Destacados
Con descuento
Precio
Desde
Hasta
Ordenar por:
Primeras en finalizar
Primeras en finalizar
Más recientes
Más pujadas
Precio menor
Precio mayor
Precio mayor con pujas
Más seguimientos
1.014 lotes
Mostrando del 1 al 30
Listado
Galería de fotos
3h 55m
Antiguo ángel o querubín realizado en terracota. S.XIX.
Escultura Religiosa Antigua
212,50 €
0 pujas
4h 1m
Busto metálico María Santísima de las Angustias Hermandad de los Gitanos Semana Santa Sevilla
Escultura Religiosa Antigua
21,25 €
0 pujas
4h 1m
Busto metálico María Santísima de la Estrella Semana Santa Sevilla Triana
Escultura Religiosa Antigua
21,25 €
0 pujas
4h 5m
Antiguo busto de ángel, realizado en madera policromadla y pan de oro. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
0 pujas
4h 54m
Bonito cuadro de la Virgen.
Litografías Religiosas Antiguas
29,75 €
0 pujas
8h 32m
Retablo triptico en madera
Trípticos Religiosos Antiguos
30,00 €
0 pujas
8h 45m
Antiguo ángel o querubin tallado en madera con ojos de cristal. S.XIX.
Escultura Religiosa Antigua
212,50 €
0 pujas
10h 11m
Icono Ortodoxo (XIX) - Las Tres Marías.Temple/Tabla.
Iconos Religiosos Antiguos
765,00 €
0 pujas
10h 36m
Antigua Virgen y Niño Madera.
Escultura Religiosa Antigua
84,15 €
0 pujas
10h 44m
Estatua escultura sagrado Corazón de Jesús sello pasta de madera 60 cm
Escultura Religiosa Antigua
191,25 €
0 pujas
10h 45m
Imagen religiosa busto estuco policromado virgen orando ,se vende con la peana cerámica
Escultura Religiosa Antigua
55,25 €
0 pujas
10h 47m
Antiguo fragmento arte sonado siglo XIII -XIV ,mudéjar 10 cm x 9 cm pintado al temple sobre madera,
Retablos Religiosos Antiguos
63,75 €
0 pujas
10h 49m
Antiguo cuadro religioso siglo XIX,marco isabelino ,imagen San jose cromolitografia
Litografías Religiosas Antiguas
191,25 €
0 pujas
10h 49m
Antigua virgen estuco policromado de capilla hornacina 41 cm altura
Escultura Religiosa Antigua
72,25 €
0 pujas
10h 50m
Icono religioso con pequeños relicarios cruz de san Damián,marco siglo XIX
Iconos Religiosos Antiguos
21,25 €
0 pujas
11h 12m
Antigua placa bronce dorado religiosa ,gran medallón bronce ,viergen inmaculada ,14 cm diámetro
Escultura Religiosa Antigua
55,25 €
0 pujas
12h 6m
38cm.VIRGEN INMACULADA CON ANGELES A SUS PIES. PRECIOSA.
Escultura Religiosa Antigua
84,00 €
0 pujas
14h 1m
ANTIGUA PEANA. S.XVIII.
Escultura Religiosa Antigua
600,00 €
0 pujas
14h 2m
San Cristóbal con el Niño. Madera tallada muy ligera.
Escultura Religiosa Antigua
70,00 €
0 pujas
14h 2m
Lámpara de madera religiosa con 4 apóstoles en bronce esmaltados. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
175,00 €
0 pujas
14h 3m
Antiguos grabados siglo XVII, angeles musicales Firenze, florencia, italy
Grabados Religiosos Antiguos
8,50 €
0 pujas
14h 3m
LITOGRAFIA. San SEBASTIAN.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
8,50 €
0 pujas
14h 3m
puzzle y marco La Santa Cena, cuadro de la capilla sixtina, Roselli, un clasico de coleccion
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
33,15 €
0 pujas
14h 3m
Antiguo Cuadro en madera San Antonio
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
15,30 €
0 pujas
14h 4m
Cristo de Medinaceli en estuco policromado sobre peana de madera. Años 40
Escultura Religiosa Antigua
210,00 €
0 pujas
14h 5m
Antigua talla de madera policromada, muy antigua
Escultura Religiosa Antigua
150,00 €
0 pujas
14h 6m
LITOGRAFIA. Sta LUCIA.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Litografías Religiosas Antiguas
8,50 €
0 pujas
14h 8m
Antiguo crucificado de Olot
Escultura Religiosa Antigua
35,00 €
0 pujas
14h 8m
Busto de Santa Gema Galgani
Escultura Religiosa Antigua
12,00 €
0 pujas
14h 11m
HERMANOS HERNANDEZ JOYEROS ESMALTISTAS VIGO - TOTEM MADERA FARO DE VIGO
Otras Pinturas Religiosas Antiguas
100,00 €
0 pujas
Anterior
1
Siguiente
1
2
3
4
…
Siguiente
ir a
Ir arriba
Subastas de Arte Religioso
Escultura
493
Pintura Religiosa
150
Grabados
206
Iconos
37
Litografías
67
Retablos
49
Trípticos
12
Volver a Subastas de Arte
Recibe todas las novedades de
Arte religioso antiguo
Crear alerta
Sugerencias de búsqueda
cap i pota
sagrado corazon
virgen del carmen
virgen del pilar
san francisco de asis
inmaculada concepcion
Echa un vistazo a los últimos lotes por los que has mostrado interés