Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
1.021 lotes
0m 20s
LITOGRAFIA CASADEMONT LE VIEUX
Litografías Religiosas Antiguas
81,00 €
2m 26s
GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX LEER - religioso Santo Domingo de Guzmán
Grabados Religiosos Antiguos
27,50 €
2m 32s
LITOGRAFIA JOSEP MARIA SUBIRACHS . FILHE.LE 1987 48'5X35'8 cm
5m 26s
GRABADO ORIGINAL SIGLO XVIII / XIX LEER - religioso Cristo sentencia apresado
Grabados Religiosos Antiguos
27,50 €
12m 26s
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII. La coronación de la Virgen. Estimación 1500€- 1800€
960,00 €
22m 26s
BONITO OLEO SOBRE TELA DE SAN JUAN BAUTISTA DEL PINTOR IGNASI SANZ PLANELL. FECHADO 95.
106,25 €
1h 34m
RETABLO DE FINALES SIGLO XIX - 33 X 45.CM Y 2.CM GROSOR PINTADO Y ZONAS CON PAN DE ORO
Retablos Religiosos Antiguos
454,00 €
1h 56m
PRECIOSA IMAGEN / FIGURA DE LA VIRGEN . CASA BELLOSO . ZARAGOZA . ALTURA 25,5 CM
Escultura Religiosa Antigua
2h 1m
OBRA DE ARTE MOTIVO VENDEDORA DE PESCA Y PESCADOR CON FIRMA RARO DE 48 X56 CM.
1.625,00 €
3h 27m
marco de construccion antigua con litografia de san francisco de paula
3h 33m
INMACULADA. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII. SEGUIDOR DE MARIANO SALVADOR MAELLA.
2.099,30 €
3h 34m
Antiguo altar, capilla, retablo, oratorio de madera policromada, sagrario y cúpula. Antonio Palao.
Escultura Religiosa Antigua
15.300,00 €
3h 34m
Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos vaticanos. 38x38x18.
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 34m
Antiguo copete, remate de madera policromada gótico. S. XV. 34x19 cm
Escultura Religiosa Antigua
3h 34m
Antiguo óleo sobre lienzo Santa Ana enseñando a leer a la Virgen y el espíritu santo. XVII. 114x82
1.275,00 €
3h 34m
Antigua ménsula, repisa, base, columna, pedestal dorado. Elegante. 75x30x20
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 34m
Antigua virgen vestidera, cap i pota de madera 73x25x20. XVIII
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
3h 34m
Antiguo Cristo con la cruz. Primera placa del taller de olot, el arte cristiano. Rareza.66x45x3
Escultura Religiosa Antigua
1.020,00 €
3h 34m
Antigua peana, repisa, pedestal, columna policromada. Suelos mosaicos del Vaticano. 38x38x18.
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 34m
Antiguo retablo, copete, remate de madera dorado. Motivos arquitectónicos. S. XIX. 22x20x4
Escultura Religiosa Antigua
3h 34m
Antigua peana, repisa, pedestal, columna de madera dorada. 38x38x18.
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 34m
Antigua pareja de ménsulas, repisas, peanas de estuco antiguo,doradas con diablos. Siglo XVII.
Escultura Religiosa Antigua
1.275,00 €
3h 34m
Antiguo niño Jesús con la cruz. Primera placa del taller de olot, el arte cristiano. Rareza.50x34x3
Escultura Religiosa Antigua
1.020,00 €
3h 34m
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 34m
Antiguo capitel jónico, ménsula, peana, repisa, columna, pedestal dorado para imagen. 30x20x15
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 36m
Antiguo retablo de madera de nogal tallado de San Juan Evangelista. XVIII 90x42.
Escultura Religiosa Antigua
765,00 €
3h 41m
Escultura Religiosa Antigua
340,00 €
3h 47m
antiguo retablo dorado con motivos vegetales y arquitectónicos. 67x17x12. S. XIX
Retablos Religiosos Antiguos
3h 48m
Antiguo lote de 4 remates, retablos, tallas doradas. 24x10x10
Retablos Religiosos Antiguos
340,00 €
3h 48m
antiguo retablo dorado con motivos vegetales y arquitectónicos. 40x15x7. S. XIX
Retablos Religiosos Antiguos
Subastas de Arte Religioso
448
Pintura Religiosa
154
Grabados
163
Iconos
56
Litografías
161
Retablos
Trípticos
Arte religioso antiguo