Subastas de Arte Religioso
Subastas de Arte religioso antiguo
798 lotes
0m 27s
Óleo Sobre Cobre Virgen Dolorosa - Siglo XVIII -
6m 27s
ANTIGUA IMAGEN DE JESUCRISTO DE NIÑO , EN ESTUCO POLICROMADO CON OJOS DE CRISTAL DE OLOT
Escultura Religiosa Antigua
47,00 €
9 pujas
14m 27s
Niño Jesús, 33 cm, ojos cristal, con sello a restaurar manos, ver fotos
Escultura Religiosa Antigua
14m 27s
Virgen del Carmen, rara grande
Escultura Religiosa Antigua
44,00 €
19m 27s
Salamanca - Casa de las muertes - Menú – restaurante Feudal – almuerzo ofrecido Iberduero
Litografías Religiosas Antiguas
11,25 €
31m 27s
Escultura San Pascual Bailón en Terracota Policromada
Escultura Religiosa Antigua
43m 27s
Lámina - Jesús Christus (No litografia)
3,50 €
44m 27s
Lámina - La Virgen de los Dolores (No litografia)
3,50 €
51m 27s
ESTAMPAS DEL SIGLO XIX (FACSIMIL) - CONFRARIA PURISSIMA SANG DE NOSTRE SENYOR JESUCRIST DE SAGUNT
Grabados Religiosos Antiguos
50,99 €
1h 52m
MONTESOL - LITOGRAFIA - BARCELONETA BARCELONA - 33x33cm - FIRMADA LIMITADA Y NUMERADA - 82 de 195
20h 16m
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
20h 51m
Preciosa Virgen Inmaculada, Estilo Gótico - Talla en Madera de Tilo - S. XIX - Altura 27 cm
Escultura Religiosa Antigua
20h 52m
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y con peana con corazón dorado.
Escultura Religiosa Antigua
20h 52m
Cartel - SANTO DOMINGO SAVIO - Librería Salesiana - Fournier Vitoria años 50
33,00 €
20h 53m
JESUS. ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA EN BLANCO Y DORADO. CANIVET. FRANCIA.SIGLO XIX. 11 X 6,5 CM
Grabados Religiosos Antiguos
20h 54m
ANTIGÜO OLEO SAN FRANCISCO DE PAULA .SGL XVIII.
1.885,00 €
20h 56m
ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA (CANIVET) LE CÉLESTE GARDIEN. FRANCIA S. XIX. 11X7 CM
Grabados Religiosos Antiguos
20h 56m
SAN PANCRACIO. TRABAJO .SALUD. 23,5 CM,
10,20 €
20h 57m
GRABADO DE NUESTRA SEÑORA DE PORTILLO APARECIDA SOBRE EL MURO DE ZARAGOZA CON MARCO DE ÉPOCA
Grabados Religiosos Antiguos
20h 57m
Antigua Figura Religiosa Virgen del Carmen con niño Jesús Madera Medidas 55cm x 15cm
Escultura Religiosa Antigua
692,22 €
20h 59m
LITOGRAFIA. San FRANCISCO DE SALES.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
21h 0m
Antiguo Cristo Salvator Mundi - Talla en Madera de Nogal Policromada - S.XVIII
Escultura Religiosa Antigua
807,50 €
21h 0m
GRAN CRUZ DEVOCIONAL. 13 x 6,2 cm
Escultura Religiosa Antigua
31,20 €
21h 0m
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
21h 0m
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
21h 0m
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Iconos Religiosos Antiguos
27,00 €
21h 1m
Antigua virgen de Montserrat - La Moreneta - hecha a mano de arcilla Lacada - Para colgar en pared.
Escultura Religiosa Antigua
7,50 €
21h 1m
LITOGRAFIA. Sto TOMAS DE AQUINO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
21h 2m
sta teresita del niño jesus
Escultura Religiosa Antigua
47,99 €
21h 4m
Magnifica Virgen con Niño - Estuco Policromado Color Madera - Altura 120 cm - para Colgar
Escultura Religiosa Antigua
Subastas de Arte Religioso
377
Pintura Religiosa
133
Grabados
76
Iconos
58
Litografías
104
Retablos
34
Trípticos
Arte religioso antiguo